Хотите выбрать инвалидную коляску?

У некоторых людей физические способности ограничены. Например, они попросту не могут сами ходить. Это неприятно, однако с нынешним уровнем развития медицины точно не смертельно. Всегда можно приобрести инвалидную коляску. Сделать это вы сможете на сайте http://invalidnye-koljaski.ru/.

Особенности выбора

Размеры такой продукции зависят от разных показателей. Например, от диаметра колес и их высоты, от глубины кресла и ширины между колесами. Также важно помнить о том, каковы размеры данной продукции, если она сложена. При покупке кресла-коляски важно учитывать особенности самого пациента, а также факторы ОС.

Важно, чтобы такой товар отвечал параметрам того, для кого он покупается. Чтобы не ошибиться с выбором, важно произвести замеры. Вес человека – это еще один важнейший фактор.

Иногда вес людей, которые не могут передвигаться сами, превышает 100 кг. В таком случае необходима продукция, что имеет усиленный каркас. Облегченный вариант с такой нагрузкой не справится, появятся сложности с передвижением. Для тяжелых пациентов сиденье подбирается индивидуально. Когда человек буквально «втиснут» в коляску, у него начинаются проблемы с током крови в ногах.

Когда делаете выбор среди огромного количества вариантов, учитывайте ширину средства передвижения и объем таза. У стандартной коляски размер сиденья составляет 43-46 см. Для щуплых людей необходимо подобрать сиденье индивидуально, в противном случае фиксация спины будет недостаточной, из-за чего начнутся проблемы с позвоночником.

Общая ширина инвалидной коляски играет немаловажную роль. Важно, чтобы такая продукция свободно проходила через любые двери, чтобы на лестничных пролетах не было проблем. Иначе человек попросту останется запертым в помещении.

Ширину такой продукции нужно измерять между дальними точками. Расстояние между колесами будет больше, чем между ручками. Когда в доме, где проживает инвалид, нет пандусов либо лифта, важно обратить особое внимание на вес продукции. Хорошо, если она достаточно легкая, отличается простотой управления и маневренностью. Обращайте внимание на подголовник, подлокотники и подножки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи