Выбираем офисную мебель для комфорта рабочих

Офисное помещение является настоящим сердцем любой организации, независимо от профиля её деятельности. Здесь идёт повседневная работа, принимаются решения всех уровней, ведётся отчётность и пр. Поэтому любой грамотный руководитель, безусловно, заинтересован в создании максимально комфортных условий для деятельности всех работающих в офисе сотрудников. В значительной степени это определяется функциональностью и качеством установленной в помещении мебели.

Правила грамотного выбора

Однако, следует учитывать, что любой офис состоит из нескольких помещений различного назначения или хотя бы включает насколько зон, в том числе:

  • кабинеты руководства;
  • call-центр;
  • переговорную комнату;
  • ресепшн;
  • комнату ожидания;
  • бухгалтерское подразделение и пр.

Поэтому следует понимать, что подобрать офисную мебель для всех этих помещений по одному стандарту не получится, слишком разные требования будут предъявляться к обстановке разного назначения. Скажем, для кабинетов руководства на первый план выдвигаются соображения престижа, дизайн всей меблировки должен соответствовать представительским функциям. А вот в бухгалтерии, где всегда хранится большой объём документации помимо рабочих мест персонала необходимо оборудовать и мебель для хранения документов – стеллажи или специальные шкафы.

Общими являются только требования к мебели, связанные с особенностями физиологии человека, к примеру, сидячие места обязаны иметь высоту, позволяющую согнутым в коленях ногам образовывать с плоскостью пола прямой угол. А наклон спинки должен укладываться в диапазон от 3 и до 5 градусов. Высота столов выбирается так, чтобы у человека среднего роста положенные на столешницу предплечья находились параллельно поверхности пола и т.п.

Практика эксплуатации мебели для офисов также диктует необходимость наличия у столов и сидячих мест, а также других предметов меблировки, непосредственно контактирующих с телом человека возможности регулировки их по высоте и наклону. А также оборудования их роликами с фиксаторами для возможности передвижения по месту внутри помещения.

Где приобретать офисную мебель

Наиболее богатый выбор современной и качественной офисной мебели, предлагает по доступным ценам популярный в деловых кругах Украины онлайн-магазин «Grown». Здесь можно подобрать предметы офисной меблировки всех существующих разновидностей от лучших производителей подобной продукции.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи