Строим детскую площадку

Многие молодые семьи мечтают иметь собственный дом с садом и местом для игр детей. Внимание! Уже на стадии проектирования строительства им следует обустроить открытую площадку для детской игровой зоны.

Настоящая находка для семей с маленькими детьми - безопасное место для игр в саду на заднем дворе. Стоит ли создавать садовую игровую площадку, и если да, что она должна включать? В продаже имеется широкий ассортимент товаров, которые будут использоваться для игры на свежем воздухе. Качели, песочницы, домики и даже готовые детские площадки. Выбор очень велик, и на его цену влияет не только размеры элементов, но и материал, из которого они были изготовлены. Компания https://cityparking.ua/ занимается продажей, установкой и изготовлением детских площадок, игровых комплексов, лабиринтов, спортивных площадок.

На что обратить внимание при строительстве садовой игровой площадки?

Безопасность детей должна быть ключевым вопросом. Все оборудование для физической активности, то есть батуты, качели или горки, должно стоять на мягкой поверхности. Это может быть трава, хотя стоит обратить внимание на резиновые или гибкие платформы. Это должны быть безопасные и, прежде всего, сертифицированные материалы без острых краев, которые могут повредить детям. Все входы в высокие лестницы должны быть оборудованы балюстрадами и даже ручками, которые позволят детям безопасно пересекать препятствие.

При выборе игровой площадки вы также должны учитывать возраст детей, которые будут ею пользоваться, поскольку на разных этапах развития у детей разные потребности и навыки. Поэтому игровые площадки должны быть спроектированы таким образом, чтобы стимулировать развитие новых навыков как для детей младшего, так и для старшего возраста. В целях безопасности игровая площадка должна располагаться как можно дальше от въездных ворот и улицы. Хорошая видимость из окон дома, террасы или другого места также должна влиять на решение о расположении детской площадки.

Оборудование, которое стоит выбрать для игровой площадки

Вы должны думать о том, хотите ли вы купить готовую игровую площадку или выбрать отдельные элементы самостоятельно.

Готовая игровая площадка - хороший вариант для людей, у которых есть большой сад. Обычно такой набор состоит из качелей, башни с входом и горки. Более продвинутые здания включают песочницу и даже мосты или стены для лазанья.

В свою очередь, покупка отдельных приспособлений является отличным вариантом для людей, которые последовательно устраивают игровую площадку для детей.

Качели являются одними из самых популярных устройств, которые доставят детям много радости на протяжении многих лет. Различные типы, подходящие для возраста и уровня навыков ребенка, позволят ему играть с родителями и со временем научат качаться самостоятельно.

Песочница также является одним из необходимых предметов, которые должны быть на детской площадке. Игра с песком не только способствует развитию мелкой моторики у детей, но и стимулирует творчество и занимает много времени.

Батут очень популярен среди детей. Наилучшим является тот, который имеет надежные пружины и высокую сетку, закрытую молнией и удобной лестницей для входа.

Горка с лестницей прекрасно подойдет как дополнение к бассейну, так и к песочнице. Лучшим выбором будут прямые горки, без каких-либо изгибов. Безопасный спуск - это тот, который соответствует соответствующим параметрам. Его наклон не должен превышать 30° в любом месте, а ширина желоба безопасна, если она составляет 20-30 см.

Восхождение на стену и полосы препятствий - необычное игровое оборудование. Они в основном учат координации движений.

Детский дом - это мечта многих детей

Сделанные самими родителями, безусловно, вызовут много улыбок на лицах детей, но отсутствие инструментов и, прежде всего, дефицит свободного времени вызвали появление на рынке готовых домов для самостоятельной сборки.

Из каких материалов должна быть сделана садовая игровая площадка?

Элементы конструкции изготовлены из четырех основных видов сырья: дерево, сталь, полиэстер и стекловолокно. Другие элементы могут быть изготовлены из толстой веревки или ПВХ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи