Что посмотреть в Санкт-Петербурге

Осень – не время грустить и поддаваться депрессионному настроению. Время школьных каникул можно потратить на незабываемую поездку в один из красивейших городов Земли – северную и культурную столицу России. Любые туры в Санкт-Петербург предоставляет на выбор компания «Бон Тур». На официальном сайте оператора представлены десять разных программ на разное количество дней. Самый подходящий обязательно найдется для каждого путешественника, с учетом всех пожеланий.

Чем интересен город?

Безусловно, весь Санкт-Петербург – это памятник архитектуры, культуры, истории. Здесь интересно буквально все: мосты, каналы, дома, дворцы, парки, сады, площади, соборы, храмы, ночи (ведь они в июне месяце белые). Влюбиться в город раз и навсегда можно с первого же взгляда, с первой же экскурсии. Но, чтобы увидеть в полноте все достопримечательности, ощутить уютную атмосферу, познать душу этого места – приезжать сюда нужно много раз.

Итак, с чего начинаются экскурсии по Санкт-Петербургу? Конечно же с главной площади и ее памятника архитектуры, искусства – Эрмитажа или Зимнего дворца. Здесь собрана богатейшая коллекция художественных картин, скульптур, прочих изделий - творений мастеров прошлого, настоящего. Только здесь можно «прикоснуться» взглядом, душей к работам великих гениев – Леонардо да Винчи, Рембранта, Родена, так далее.

Летний сад осенью – нет прекраснее природной картины и антидепрессанта. Прогулки по тихим аллеям, среди старинных прекрасных скульптур помогут восстановить утраченную энергию, пополнить запасы сил перед зимой, наполнят умиротворением, спокойствием.

Куда пойти?

Санкт-Петербург полон познавательными местами. Для любителей музеев всегда открыты двери:
  • Домика Петра I;
  • Кабинета редкостей (Кунсткамеры);
  • Домов-квартир-музеев Ф. М. Достоевского, А. С. Пушкина, А. Блока, А.Чехова, Бродского, Шаляпина, прочих великих писателей, поэтов, музыкантов;
  • Современного искусства Эрарта;
  • Русского музея;
  • Исторического, Горного.

Многочисленные Дворцы, принадлежавшие историческим личностям – Меньшикова, Шереметьевых, усадьба Репина, музей Рерихов, квартира Куинджи. Словом, здесь есть для каждого туриста место, где будут удовлетворены все интересы, увлечения.

Куда еще поехать?

Компания «Бон Тур» предлагает туры по России как для взрослых, так и для школьников, на каникулы или праздничные дни. Алтай, Великий Устюг, Камчатка, Смоленск, Калуга, Псков, прочие города, острова, местности. Здесь же можно выбрать и забронировать заранее речной круиз. Консультативные ответы на вопросы можно получить по телефону (номера есть на сайте) или в онлайн-чате.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи