Выбираем люстры и светильники

Люстра в современном интерьере является не только осветительным прибором, но и элементом декора. Именно поэтому потолочные светильники подбираются в соответствии со стилем комнаты. Кроме того, необходимо учитывать размеры помещения и высоту потолка, способ крепления, тип ламп и материал плафонов. А выбирая люстры и светильники из Италии, вы можете быть уверены в их качестве.

С помощью каталога осветительных приборов вы легко сможете выбрать и купить люстру в любом дизайне.

Современные тренды в освещении квартиры

Современный стиль в оформлении светильников можно охарактеризовать как минимализм и оригинальность.

К модным моделям, которые применяются в дизайнерском оформлении и хорошо гармонируют с любым интерьером, относятся:

  • светодиодные потолочные светильники. Для освещения гостиных используются отдельные потолочные светильники, которые размещают по периметру потолка или споты. Точечный свет может быть разных оттенков, что позволяет создать интересную цветовую комбинацию. С их помощью можно визуально менять объем помещения и создавать особый интерьер на потолке.
  • светодиодные люстры. С помощью миниатюрных светодиодных лампочек создаются необыкновенные подвесные конструкции. Купить люстры в Одессе со светодиодами можно в любом стиле – от классики до хай-тека.
  • светильники из латуни. Теплые оттенки метала в сочетании с простыми формами плафонов подходят не только для классического интерьера, но и для современного лофта.
  • индустриальный стиль. Простые лампы на длинных разноцветных проводах или плафоны необычной формы очень эффектно смотрятся как на кухне, так и в гостиной. Такая модная и стильная люстра в Одессе стоит совсем недорого.
  • мобильный свет. Светильники, которые перемещаются по направляющим на подвесных шнурах, позволяют зонировать пространство и регулировать степень освещения в разных частях комнаты.

Выбор материала люстры

При выборе светильника необходимо учитывать не только его дизайн, но и материал изготовления. От этого зависит его внешний вид и функциональность:

  • Пластик. Современная пластмасса используется даже в дизайнерских моделях. Небольшой вес, разнообразие цветовых решений и низкая цена делает его очень популярным. Купить люстру можно из полимеров, имитирующих стекло и металл.
  • Металл. Металлический каркас наиболее часто используется в конструкции люстр. Он позволяет создавать самые разнообразные формы - от простых геометрических до сложных футуристических моделей. Большой вес такого каркаса требует прочного крепления и не подойдет для потоков из гипсокартона.
  • Натуральное дерево. Используется для интерьера столовой в стиле эко. Недостатком является сложный уход. Дерево может рассыхаться и терять цвет.
  • Если вы хотите приобрести люстру на века, то стоит присмотреться к кованым моделям с украшением из хрусталя. Такие светильники никогда не выходят из моды, а современный дизайн позволяет использовать их не только в больших гостиных, но и в обычных квартирах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи