Выбираем грузовые стеллажи для склада

Для построения качественной работы, удобного хранения товаров на складах, фабриках, в магазинах, отделах, офисах нужны удобные стеллажи. Таким вариантом могут стать качественные грузовые стеллажи металлические. Они позволят удобно располагать товар и коробки с вещами, легки в сборке и в то же время очень прочны, в зависимости от вида и своего назначения могут выдерживать от нескольких килограмм до нескольких тонн. Современное оборудование для склада, представленное на сайте https://ptneva.ru/ очень разнообразно. Но давайте разберемся с основой основ любого склада - стеллажами.

Виды стеллажей для грузов

Полочные

Это наиболее универсальный вид, ведь на них можно складировать любые вещи, вне зависимости от упаковки. Они обладают рядом преимуществ:

  • легко собираются, и за счет своей сборной конструкции их можно регулировать по ширине, высоте, добавлять новые отделения;
  • так как они сборные, их легко перевозить;
  • подходят к любому интерьеру (офис, магазин, фабрика, частный дом);
  • на полочках стеллажа можно хранить любой товар, коробки, отдельные вещи;
  • не занимают много места.

Паллетные

Это самый популярный вид за счет своей многофункциональности:

  • очень прочные – мощная металлическая конструкция способна выдержать груз весом до 5-ти тонн;
  • компактные и удобные в использовании;
  • включают в себя множество дополнительных контейнеров и ящиков, в которых удобно хранить небольшие вещи;
  • благодаря таким контейнерам вещи можно классифицировать и систематизировать.

Консольные

Предназначены для хранения некрупных и нетяжелых предметов. Это вид также обладает своими преимуществами и особенностями:

  • удобное хранение груза в коробках, который укладывается и закрепляется на консолях;
  • консольный стеллаж можно трансформировать и сделать при необходимости полки, положив деревянный или любой другой настил.

Односторонние и двусторонние

Естественно, двусторонние вмещают намного больше вещей и намного устойчивее односторонних, однако односторонние варианты занимают меньше места и более компактны.

Гравитационные

Передвижение и перемещения груза по стеллажу осуществляется при помощи специальных роликовых дорожек. Такие стеллажи удобны при постоянной транспортировке товара, ролики позволяют не тратить ни электроэнергию, ни физические силы на перемещение груза.

Глубинные или набивные

Компактная конструкция, заполняемая полностью грузом и разгружаемая при помощи специального транспорта.

Купить качественные грузовые стеллажи металлические можно, оформив заказ по телефону или через сайт.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи