Выбираем горнолыжный курорт

Провести отпуск в заснеженных горах мечтают многие любители горнолыжного вида спорта. Однако, чтобы отдых стал поистине незабываемым, важно заранее выбрать горнолыжный курорт, соответствующий определенным критериям.

Данный вид туризма, в первую очередь, характеризуется сезонность

Важным критерием выбора горнолыжного курорта является сочетание таких показателей, как высота расположения трасс для катания, а также наличие снега. Оптимальным считается расположение низшей точки катания от 1,5 тыс. метров и выше. Однако, чем выше уровень зоны катания, тем ниже температура воздуха и, соответственно, ниже вероятность комфортного пребывания в горах.

Сезон катания на тех или иных курортах начинается и заканчивается по-разному. Организаторы могут продлевать туристический сезон путем использования искусственного снега. Однако наличие плотного снежного покрова на протяжении 4-5 месяцев является обязательным условием. Этому критерию наилучшим образом соответствуют курорты Австрии и Андорры. Горнолыжные Туры в Андорру из Киева более привлекательны по цене. Не стоит игнорировать и прогнозы погоды на время отпуска. Ведь качество снежного покрова напрямую зависит от температуры воздуха.

Выбор горнолыжного курорта часто зависит от потребностей самого катающегося

Кто-то любит экстремальные спуски, а кто-то только учится кататься. Соответственно, горнолыжный курорт должен быть оснащен трассами разных уровней сложности. Поэтому, если решите поехать в Австрию на горнолыжный курорт, обратите внимание на этот момент.

Немаловажным является и уровень технической оснащенности горнолыжного курорта

Все зоны для катания должны быть связаны между собой системой дорог, а также подъемников различных типов. Отель, а также сеть магазинов, ресторанов и развлекательных комплексов должны располагаться в непосредственной близости к горнолыжным трассам.

Особой популярностью среди опытных любителей горнолыжного спорта пользуются курорты Альп, Австрии, Финляндии, Андорры, Болгарии, Франции. Они характеризуются оптимальным сочетанием цены, оснащенности и качества обслуживания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи