Интернет в частном доме

При переезде из многоэтажного дома в частный, один из первых вопрос который возникает у современного жителя мегаполиса это – как подключить интернет в частный дом?

Доступные варианты во многом зависят от географического месторасположения жилья. Ведь, одно дело искать доступ к всемирной сети где-нибудь в европейской части страны, и совсем другое, где-то в области дальнего востока.

Также, большое значение играет и тот фактор, на каком удалении находится частное жильё от городских застроек. Если частный сектор расположен в черте города – это одно дело, если же он находится за его пределами, где-нибудь в посёлке, или, даже селе – это совсем другое.

Доступные способы подключения

На сегодняшний день, можно смело выделить три основных способа подключения интернета в частный дом.

1. Кабельный интернет

Если в частном секторе присутствует организация, которая оказывает услуги кабельного интернета – это большая удача, и стоит остановиться именно на нём. Причина подобного выбора: просто – кабельный интернет является самым скоростным, и в то же время доступным (финансово) из всех возможных вариантов.

2. Мобильный интернет

В настоящее время, это, вероятно, самое доступное решение проблемы, которое способно обеспечить людей выходом во всемирную сеть даже в относительно удалённых сёлах.

Однако, мобильный интернет по своей природе не однородный, поскольку, мобильные операторы одновременно предоставляют доступ к разным поколениям сетей. Самую большую область покрытия имеет сеть 2G, однако, это больше относится к телефонии, и сегодня, такой интернет мало кого сможет удовлетворить.

Комфортабельным вариантом является сеть поколения 3G, она имеет уже достаточно внушительную область покрытия, и способна предоставить доступ к интернету, на вполне приемлемой скорости, достаточной даже для просмотра онлайн видео в HD качестве.

Что касается поколения 4G, увы, его наличием не могут похвастаться даже все крупные города.

3. Спутниковый интернет

Данный вариант подключения является весьма специфичным, и к тому же самым дорогим. С ним связаны свои сложности, и поэтому, он является узкоспециализированным решением совершенно для других целей, нежели подключение частного дома.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи