Строим дом из бруса

Относительно новым высокотехнологичным материалом для строительства деревянных домов является клееный брус. Строения из этого материала отличаются повышенной прочностью и надежностью, кроме того, они очень красиво выглядят. Благодаря тому, что клееный брус имеет мебельное качество, ему не требуется дополнительная механическая обработка и отделочные работы. Ввиду того, что каждую заготовку предварительно высушивают, получаемые конструкции отличаются стабильностью, их минимальная усадка не превышает одного процента. А заказать строительство такого дома вы можете на сайте https://www.moydom53.ru/. Дом из клееного бруса обладает высокой сейсмостойкостью при наличии небольшого веса. Благодаря специальной технологии производства, клееный брус:

  • не деформируется;
  • не усыхает;
  • не дает осадку;
  • не растрескивается под воздействием перепадов температур и влажности.

Популярность брусовых домов в настоящее время очень высока

Их преимущества, по сравнению с домами из кирпича или блоков, состоят в небольшой стоимости и экологичности. На строительство такого дома не потребуется много времени, а проживание в нем благотворно отражается на здоровье человека. Кроме того, эти дома теплые и уютные. Во внутренних помещениях приятно пахнет деревом и смолой, сосновый аромат создает особый целебный микроклимат. Это успокаивает нервную систему и оздоравливает человека. Такие условия возникают благодаря низкой теплопроводности и хорошим звукоизолирующим свойствам, которые имеет деревянный брус, поэтому в деревянном доме будет тепло в зимнее время и прохладно, когда на улице стоит жаркая погода. Кроме того, жильцы смогут наслаждаться тишиной и покоем, так как дерево хорошо поглощает шум. Плюсом является и недорогая стоимость деревянных домов (по сравнению с кирпичными строениями).

Дома из клееного бруса

Потребительские качества домов, для которых использован клееный брус, очень высоки. Производство клееного бруса заключается в склеивании и высушивании древесного материала. Такая технология способствует образованию особых специфических качеств этого материала. Так, благодаря тому, что слои имеют древесину разных пород, брус становится устойчивым к неблагоприятным погодным условиям, приобретает способность удерживать тепло. Кроме этого, он обладает противопожарными свойствами.

Особый профиль, который придают брусу, избавляет от необходимости выполнять дополнительное утепление. Превосходный внешний вид этого материала дает возможность не выполнять отделочные работы.

Дома из клееного бруса возводят значительно быстрее, чем здания из других лесоматериалов, так как при этом используется исключительно сухая древесина, поэтому не потребуется ждать пока пройдет этап осадки. Хотя дом из клееного бруса будет стоить дороже, чем другие деревянные дома, но затраты на его возведение полностью окупятся высоким качеством, красотой и комфортом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи