Собираемся в путешествие

Путешествуя по миру, необходимо знать, что в каждой стране соблюдаются свои особенные традиции, которые нельзя нарушать. Особенно, это касается некоторых восточных стран. Там другая религия и свои представления о моральных и этических ценностях. Получить подробные и полезные советы туристу можно на интернет-портале tur-lifes.ru. Как вести себя в Китае либо в Индии, чтобы не вызывать возмущения местного населения – на подобные вопросы можно найти ответ на туристическом портале.

Индия особенно отличается от других государств своими традициями. Если выбудете приглашены в гости, не забудьте разуться и снять носки. Этим вы окажете уважение к хозяину дома. При посещении храмов, как женщины, так и мужчины обязаны покрыть голову и плечи. При встрече противоположного пола, в Индии не принято подавать руку – это считается верхом распущенности, так же, как и любое прикосновение. Важно знать, что у местного населения Индии левая рука считается грязной, поэтому все предмету берутся только правой рукой.

Кроме традиций, необходимо знать, какие прививки нужно сделать перед полетом в Индию, как вести себя во время экскурсий и посещения достопримечательностей. Нужно остерегаться самых незначительных царапин и ранений кожи, а также прикосновения к окружающим предметам, чтобы маленькая ранка не стала причиной больших неприятностей. Кроме того, в этой экзотической и удивительной стране очень жаркий климат, способствующий распространению различных инфекций. Желательно тщательно соблюдать личную гигиену, не пить неизвестную воду и не покупать пищу у торговцев на улице.

Чтобы отдых в других странах всегда был комфортным и приятным, воспользуйтесь советами туристического портала и тщательно подготовьтесь к романтическому путешествию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи