Кокосовое масло - популярный растительный жир

Несколько лет назад кокосовое масло являлось большой редкостью и найти его было довольно проблематично. Оно продавалось только в азиатских продуктовых магазинах, также его можно было найти в супермаркетах здоровой пищи. Сегодня, этот продукт не является редкостью и его можно найти на прилавках многих магазинов. С каждым годом оно становится все более популярным, так как многие считают его настоящим чудом и лекарством от любых недугов.

Кокосовое масло вытесняет подсолнечное с местной кухни

Сегодня, все чаще встречаются люди, которые отказались от подсолнечного масла и выбрали кокосовое. Оно идеально подходит для жарки и варки любых блюд. Но если верить исследованиям, то выяснилось то, что кокосовое масло наносит тот же вред организму, что и любой другой жир. Так как в кокосовом масле содержится лауриновая кислота, которая используется для уничтожения насекомых.

Хотя, блюда приготовленные на кокосовом масле имеет очень приятный вкус, который не получается при готовке с использованием растительного. Также полезных веществ в этом продукте достаточно, но та реклама, которая говорит о положительном воздействие масла на организм не вызывает сомнения.

Из всех имеющихся масел, только кокосовое изготавливается при помощи мягкого отжима и не выделяет трансжиры под воздействием высоких температур. Кроме положительного влияния на здоровья, масло очень вкусное. Благодаря нему любому блюду можно придать неповторимый свежий вкус. Покупая кокосовое масло, следует обратить внимание на то, что на бутылке должна быть надпись «Натуральное». Данное масло выжимается из свежих орехов. Если же оно было выжато из незрелых плодов или плодов, которые долго хранились, будет слегка горчить.

Очень часто в пищевой промышленности кокосовое масло заменяют популярным пальмовым. Кокосовое не подвергается промышленной переработки, пальмовое подвергается. Пальмовое масло после нагревания не имеет вкуса. Кроме того, неоднократно проводились крупные исследования, в которых был установлен вред пальмового масла на здоровье, поэтому его употреблять не рекомендуется.

В отличие от пальмового кокосовое полезно для организма. Употребление кокосового масла укрепляет иммунную систем и используется как способ профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также не имеет противопоказаний. Вред от него могут получить только люди с аллергическими реакциями на орехи.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи