Как снять отек на ногах?

Тяжелая работа стоя, долгий переезд в сидячем положении, или постоянные физические нагрузки. Все это может вызвать отек ног, который сопровождается неприятными, иногда даже болевыми ощущениями. А здесь снять отеки на ногах помогут максимально быстро. Десятки полезных советов уже ждут своих читателей. Но все по порядку.

    Для того, чтобы снять отек с ног, можно использовать такие способы:
  1. Для избавления от отеков используют большое количество фармацевтических препаратов. Сюда входят таблетки, мази. Гели, порошки. Но стоит помнить, при использовании такой формы борьбы с отечностью лучше проконсультироваться с медиком;
  2. Можно воспользоваться природными мочегонными средствами, такими как: овощные коктейли, мятные настойки, фито чаи или отвары из корней петрушки;
  3. Применения всевозможных ванночек также поможет против отеков. Такие помогают не только снять тек, но и усталость в ногах. Ванночки помогают ещё и снять боль и даже укрепить тонус сосудов. Их делают классическими — с морской солью, еще используют горчицу, экстракт хвои и травы;
  4. Отёчность лечат, также, компрессами. Стоит отметить, что такие способы полезные еще если на коже появились какие-то визуальные дефекты, она чешется или просто раздражена. Рецептов компрессов для снятия отеков десятки. Для этого используют капусту, картошку, уксус, масла, спирт и даже соляную мазь. Но стоит отметить, здесь очень важно соблюсти правильные пропорции, чтобы не причинить еще больший вред организму.

И конечно, прежде чем пытаться лечиться самостоятельно лучше и правильнее всего будет — проконсультироваться с лечащим врачом. Он подскажет, что подходит именно данному организму. Ведь все мы индивидуальны. Кроме этого, отеки не всегда могут быть признаками переутомления или усталости. Они появляются при занятиях спортом, при беременности, употреблении в пищу соленых блюд, а также серьезных болезней, таких как варикоз или почечная недостаточность.

Ну, а если воспользоваться консультацией медика нет возможности, стоит всего лишь зайти на максимально полезный интернет-портал. Как снять отек с ног, рук, лица и других частей тела знает узкоспециализированный сайт - «СНЯТЬ ОТЕК РУ».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи