Машина не заводится. Одна из возможных причин

У автомобилистов порой проблем больше, чем у кого бы то ни было. Покупка и последующее содержание авто — довольно затратное удовольствие. И случается, что кроме регулярных расходов на содержание, приходится выделять определённую сумму на устранение поломок, от которых ни один автомобиль не застрахован.

Кроме того, важно знать, где именно в Химках, можно отремонтировать свой авто и сделать это максимально качественно и недорого.

Конечно, чем скорее будут выявлены возможные неисправности, тем лучше. Но нередко водитель осознаёт, что существует какая-то проблема, только когда его машина отказывается заводиться. Здесь поломку уж точно трудно не заметить. В этой статье мы расскажем об одной из огромного множества возможных причин, по которым не получается завести автомобиль. Как этой проблемы избежать?

Неухоженный воздушный фильтр, где решить этот вопрос в Химках

Всем известно, что автомобиль движется благодаря своевременной заправке горючим топливом. Но часто мы забываем, что топливо для машины — это не только горючая жидкость.

Топливно-воздушная смесь. Понимаете смысл этого словосочетания? И вот, мы вспоминаем, что кроме бензина или иного топлива необходим воздух. И необходимо правильное соотношение воздуха и топлива в двигателе.

За подачу воздуха в двигатель отвечает воздушный фильтр. Следует понимать, что воздух в автомобиль поступает прямо из окружающей среды. Чтобы защитить двигатель от попадания частиц грязи и существует обсуждаемый нами воздушный фильтр. На нём оседают все присутствующие в воздухе нежелательные частицы и двигатель находится в безопасности.

Проникновение пыли, песчинок и других видов загрязнений в двигатель автомобиля может привести к плачевным последствиям. Возможно выведение из строя многих систем и деталей. Поэтому необходимо своевременно менять воздушный фильтр, чтобы он всегда был чистым и выполнял свою функцию на все 100 процентов.

Пренебрежение этим серьёзным моментом может привести к тому, что двигатель автомобиля просто-напросто не заведётся из-за повреждения пылью важных частей мотора. Тогда, скорее всего, потребуется воспользоваться услугами качественной службы эвакуации, такой как «Сила Дорог» в Химках, все знают ее адрес сайта в интернете - https://siladorog.ru/himki, чтобы заменить воздушный фильтр и устранить поломки, которые могли появиться вследствие проникновения в двигатель недостаточно очищенного воздуха.

Получается, что сам по себе загрязнённый воздушный фильтр на ранней стадии нельзя назвать поломкой. Но использование такового может послужить серьёзным риском для вашего автомобиля.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи