Кэшбэк: преимущества и особенности работы сервисов

Как сэкономить, какие сервисы для этого использовать? Это вполне актуальный опрос многих, кто занимается покупкой товаров в интернете. Крупные торговые точки, стараясь привлечь внимание клиентов, предлагая привлекательные условия, устраивая акции, распродажи, разрабатывая программы с кэшбэком. Ну, а покупатели, безусловно стремятся приобрести товар по привлекательной цене. Чтобы заинтересовать потенциального потребителя, создаются сервисы кэшбэк. К примеру, вы посетили магазин бытовой техники и решили купить ноутбук или компьютер, узнайте какие программы действуют в магазине, будут ли предоставлены скидки. А если сразу отправиться в кэшбэк маркет, то можно постоянно возвращать часть суммы на счет и экономить тратя.

Основные виды бонусных программ

Кэшбэк в том виде, в котором мы его привыкли видеть появился Америке очень давно. У нас его стали практиковать относительно недавно. Первооткрывателями стали интернет-магазины. Они старались привлечь покупателей, заинтересовать к своим продуктам. Используя опыт западных торговых точек был введен кэшбэк. Через некоторое время данной программой стали пользоваться банковские организации. Поэтому сегодня можно выделить два направления:

  • возврат части денег через специальные сервисы кэшбэка;
  • кэшбэк банка.

Принцип работы с магазинами довольно прост. Вы заказываете товар на специальном сервисе Источник, знакомитесь с предложениями и экономите. Сервисы получают свой процент, магазины клиентов, а покупатели хорошую экономию. Довольны все! Именно поэтому кэшбэк маркет получил мощный толчок в развитии, и похоже это направление будет лишь совершенствоваться.

Банковский кэшбэк немного отличается. Для того, чтобы экономить, нужно выбрать продукт - пластиковою карту, и совершать покупки в определенным магазинах. Программ по кэшбэку довольно много, поэтому в зависимости от банка и его условий держатели карт экономят ежемесячно до 2-3 тысяч рублей. Согласитесь это неплохая прибавка за то, что просто совершали покупки и оплачивали их картой.

А есть ли минусы?

В нашей стране большое количество сервисов кэшбэка работают по единой схеме, они практически не отличаются от процента выплачиваемого вознаграждения. По сути система имеет всего лишь два недостатка. Сначала покупатель находит нужный товар на сайте, сравнивает цены в магазинах и лишь после этого заходит на сервис кэшбэка. Сервис является финишной точкой, но не основной, как на Западе. Оплачивать комиссионные кэшбэк могут лишь крупнейшие магазины. Для средних и мелких магазинов кэшбэк не работает. По этой причине многие покупатели отправляются в крупнейшие ритейлы и стараются приобрести товар по низким ценам, и еще в добавок сэкономить.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи