Выбираем инверторную систему кондиционирования

Как только начинает пригревать солнышко, так сразу начинают посещать мысли о покупке кондиционера. Остается только один вопрос: чему отдать предпочтение:

  • мобильной сплит-системе;
  • оконному кондиционеру;
  • инверторной климатической технике.

А приобрести качественную климатическую технику вы можете на сайте mosng.ru. Если обратиться к статистике, то по числу продаж на первом месте находятся инверторные кондиционеры, обладающие рядом преимуществ перед оконными вариантами и даже перед высокотехнологичной сплит-системой, на которую они похожи своим внешним видом. Она также имеет два независимых блока, один для внутренней, другой для внешней установки, соединённых между собой фреоновым контуром и воздуховодом. Внешний блок содержит компрессор и конденсатор, а во внутреннем расположен испаритель. За счет того, что компрессор располагается вне помещения, на улице, работает такой кондиционер практически бесшумно. Но схожи между собой сплит-система и инверторный кондиционер только этим, принципом функционирования они кардинально отличаются.

Принцип работы сплит-системы и инверторного кондиционера

Принцип работы сплит-системы заключается во включении/выключении компрессора при достижении заданного параметра температуры. Пользователь сам определяет комфортную для себя температуру в помещении и задает ее с помощью пульта управления. Как только температура достигает заданного параметра, срабатывает термодатчик и климатическая техника перестает работать. Через некоторое время температура в помещении постепенно начинает повышаться и как только будет пройден порог установленного температурного параметра, кондиционер опять включается и начинает нагонять холодный воздух.

Инверторный кондиционер не отключается при достижении установленной температуры, компрессор продолжает работать, но только с меньшей мощностью. Таким образом датчик не отключает или включает кондиционер, а регулирует мощность работы компрессора. Разница вроде бы небольшая, но на практике инверторная система показала себя более эффективной, по сравнению с обычной сплит-системой. Это одно из преимуществ инверторных кондиционеров, поскольку заметна значительная экономия электроэнергии. Все объясняется тем, что максимальное потребление электроэнергии идет в момент включения климатической техники, а если только менять мощность работы компрессора, то потребление электроэнергии снижается на 25-30%.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи