Что вы знаете о денежных переводах?

Есть несколько способов, которые позволяют перевести деньги физлицу. Нередко возникает необходимость отправить либо же получить без- и наличные деньги. Денежные переводы условно делятся на 2 большие группы:

  • когда счет не открывается
  • переводы между счетами

Узнать подробнее о таких разновидностях переводов вы сможете тут: https://fingeniy.com/denezhnye-perevody-kak-perevesti-dengi/.

Как показала практика, людям не очень нравится отправлять переводы, а также получать их по счетам. Зачастую на открытие последних им попросту не хочется тратить свое драгоценное время. А многим не хотелось бы «засветиться» (есть мнение, что об операции станет известно в налоговой).

Однако последние опасения на 100% напрасны, ведь банковские организации предоставляют сведения о том, как происходит движение средств по счетам, если поступил официальный запрос. Последний должны подать правоохранительные органы, причем оформив все в надлежащем виде.

Однако есть и особые случаи, к примеру, когда переводится немалая сумма (у государств свои требования). В таких ситуациях сведения окажутся у службы финансового мониторинга. Эксперты должны проверить, что вы не пытаетесь «отмывать2 деньги. Служба получает информацию относительно переводов по счетам, она узнает об операциях, что были выполнены без предварительного открытия счета.

Переживать об этом не стоит, беспокоиться нужно лишь преступникам да террористам. За многие годы работы в банках многочисленные сотрудники не сталкиваются с ситуациями, когда у какого-либо клиента возникают большие проблемы из-за работы службы финансового мониторинга.

Благодаря текущему счету физлица удастся перевести средства за рубеж, а также по стране. Наличие подобных счетов выгодно для каждого, кто часто получает либо же отправляет переводы за пределы своей родины. Но такой вариант выбирают и те, кто разово переводят немалые деньги.

Особенности открытия текущего счета

Для этого физлицу необходимо заглянуть в ближайшее банковское отделение, взяв с собой ИНН с паспортом. Отметим, что у банка есть право закрывать счета, если некоторое время по ним не было движения. Зачастую речь идет о нескольких годах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи