Особенности винтовых насосов

Винтовой насос является оборудованием, предназначение которого перекачивать жидкости, у которых повышенная вязкость. Этот агрегат востребован во многих производственных сферах, особенно в металлообрабатывающем производстве, текстильной и химической промышленности.

Приобрести винтовые насосы выгодно у их производителей или компаний, которые являются официальными дистрибьюторами производителей, таких как «ТЕХНО-ГРУПП», подробная информация на их сайте -  https://tehnogrupp.com/katalog/nasosy-po-tipu/vintovye-nasosy

Где используются эти насосы

Винтовые насосы относятся к категории оборудования, которое характеризуется высокой надежностью и способностью работать в условиях высоких нагрузок. Оно востребовано:

  • в строительном производстве, с его помощью подается смесь для устройства наливных полов и других работ, связанных с подачей жидких смесей
  • для откачки жидкости со скважин, причем его возможности позволяют откачать как чистую воду, так и загрязненную глиной, песком или чем-то другим
  • нефтедобывающая промышленность
  • химическая промышленность использует агрегаты, для перекачки агрессивных жидких смесей, в больших объемах

Какие виды данного насосного оборудования предлагают производители

Главное отличие винтовых агрегатов – это особенности конструкции, которые можно разделить на следующие типы:

  • шнековые насосы. Основным их назначением является работа с большими объемами различных химических веществ. Их возможности позволяют работать  в разных положениях (вертикальном, горизонтальном), у них простая конструкция и небольшая цена.
  • штанговые насосы. Для этих агрегатов характерна высокая производительность и высокая стоимость. Используются в нефтедобывающей и перерабатывающей промышленности.
  • вакуумные насосы

Винтовые насосы работают с высокой производительностью, но ассортимент предлагаемый производителями очень велик. Правильно выбрать, очень сложно, поэтому перед решением вопроса покупки не мешает посоветоваться со специалистами в компании «ТЕХНО-ГРУПП». Они могут помочь, при необходимости, даже решить вопрос с модификацией оборудования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи