Знакомимся с кинезиотейпингом

С каждым годом число жителей Украины, занимающихся одним из видов спорта, или являющихся сторонниками просто активного отдыха и здорового образа жизни, постоянно растёт внушительными темпами. Наряду с множеством, безусловно, положительных моментов, такая тенденция создаёт и ряд достаточно серьёзных проблем. В первую очередь, потому, что подобные занятия практически неизбежно связаны с получением различного рода травм, ушибов, растяжений, вывихов, переломов и пр. Естественно, что все, кто получил подобные повреждения, прежде всего профессиональные спортсмены, стремятся как можно быстрее восстановить свою физическую форму. Ну а спортивная медицина постоянно занимается разработками различных средств для достижения упомянутой задачи.

Одной из эффективных методик, с помощью которой удаётся оперативно и без лишних усилий добиться такого результата, является так называемый кинезиотейпинг или же кинезиотейпирование, познакомиться с которым интересующиеся читатели могут в тексте, доступном по ссылке www.kinesiotape.com.ua.

О методе подробнее

Своё наименование методика получила благодаря специалисту по хиропрактике из Японии – доктору Кензо Кассе, начавшему её разрабатывать ещё в 70-х гг. прошлого столетия. Однако мир узнал о существовании кинезиотейпирования только при начале выступления в Олимпиаде в Сеуле японских спортсменов. На их телах было замечено множество разноцветных полосок, являвшихся разновидностью лечебных пластырей.

Технически, кинезиотейп является выполненной из качественного натурального хлопка эластичной лентой, по своим характеристикам похожим на человеческую кожу. Прилегающая к телу сторона пластыря покрыта акриловым гипоаллергенным клеем, при нагревании теплом тела быстро активизирующемся. Локальный прогрев травмированных зон тела позволяет стимулировать в них обмен веществ и достаточно быстро устранить последствия полученной ранее носителем травмы.

Сегодня кинезиотейп используется не только в спортивной, но и в обычной медицине, где широко применяется для лечения любых патологий опорно-двигательного аппарата. Метод не имеет противопоказаний!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи