Продажа имущества 178 ФЗ

Компания «Корпорация Закупок» является профессионалом в сфере реализации государственного и муниципального имущества в соответствии с законом 178 ФЗ. Отчуждение имущества, находящегося в собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, в собственность физических и (или) юридических лиц должно осуществляться по правилам и в порядке, установленным Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Наиболее распространенными способами приватизации государственного и муниципального имущества по закону 178 ФЗ являются аукцион, продажа посредством публичного предложения и продажа без объявления цены.

Данные способы продажи имущества по 178 ФЗ могут применяться продавцами только в электронной форме, то есть на одной из федеральных площадок, отобранных в рамках проведения закупок в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе». Порядок организации и проведения продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме определен постановлением Правительства РФ от 27.08.2012 № 860.

Кроме того, вся информация должна размещаться продавцами на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов.

Для проведения продажи имущества продавцу необходимо подготовить и разместить на электронной площадке и на официальном сайте информационное сообщение, форму заявки и проект договора купли-продажи.

Специалисты компании «Корпорация Закупок» разработают для вас все необходимые для продажи имущества документы и разместят их в сети Интернет.

Для участия в процедурах продажи потенциальному покупателю достаточно пройти регистрацию в ЕИС в сфере закупок или быть аккредитованным на площадке в порядке, установленном законом 44-ФЗ. Или же необходимо пройти регистрацию непосредственно на самой площадке, на которой проводится процедура.

Кроме того, обязательным условием участия в аукционе и публичном предложении является перечисление претендентами задатка, размер которого составляет 20% начальной цены продажи имущества. Данный задаток является обеспечением заключения договора купли-продажи и оплаты имущества и засчитывается затем в счет оплаты победителем приобретаемого имущества. При проведении процедур в электронной форме задаток, как правило, вносится претендентами на счет оператора электронной площадки.

Если вы планируете принять участие в торгах по продаже имущества в рамках 178 ФЗ, сотрудники компании «Корпорация Закупок» будут рады предоставить вам грамотную консультационную поддержку.

С 30.10.2019 договор по итогам электронных процедур продажи имущества заключается тоже в электронной форме на площадке, до этого он подписывался в бумажной форме. Чтобы соблюсти все правила, установленные законодательством, провести необходимые этапы процедуры продажи имущества корректно и не совершить ошибок продавцам имущества рекомендуется привлекать экспертов в данной сфере. Профессиональное содействие в данном вопросе вам могут оказать специалисты компании «Корпорация Закупок», которые проконсультируют вас по всем существенным вопросам, подготовят в процессе продажи необходимые документы и разместят их на площадке и на официальном сайте.

Более подробно с услугами компании «Корпорации Закупок» по продаже государственного и муниципального имущества вы можете ознакомиться на сайте компании https://zakupki223.net/provedenie-torgov-po-prodazhe-imushhestva/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи