Почему важно знать погоду

Жители Одессы, как любого крупного города, расположенного на морском берегу, давно привыкли к изменчивости погоды, невзирая в целом на мягкий климат региона. Но привыкнуть – не означает перестать интересоваться её прогнозами. Тем более, что изменения в этой сфере влияют не только на выбор одежды при выходе на улицу или необходимости захватить зонтик. Температура воздуха, сила ветра, отсутствие или наличие осадков, а также их объём прямо влияют на все сферы жизни в городе, в том числе на движение транспорта, включая суда в порту, на возможность для многочисленных туристов позагорать и искупаться в море и пр. Причём невнимание к таким данным может быть чревато серьёзными неприятностями. Простой пример. Забыв зонтик и вымокнув из-за этого вследствие «внезапно» начавшегося дождя, человек может простудиться и заболеть чем-то потяжелее обычного насморка. Например, воспалением лёгких.

Как узнать

Выяснить какова погода в городе на данный момент и какая ожидается в ближайшее время все заинтересованные пользователи могут, пройдя по ссылке https://www.048.ua/weather. Она выводит на страницу городского сайта «Жемчужины у моря», целиком посвящённому обсуждаемой проблеме. Знакомство с размещённой там информацией является постоянно актуальным , поскольку, как уже сказано выше, погода в городе весьма изменчива. Кроме того, для приезжих, собирающихся отдохнуть в городе, будет очень полезно, узнать, как меняется погода Одессы в зависимости от времени года и какой сезон для отдыха им лучше выбрать.

От чего зависит одесская погода?

Понятие «погода» включает в себя такие характеристики как:

  • уровень облачности;
  • наличие осадков и их объём;
  • скорость ветра;
  • температура воздуха;
  • влажность;
  • атмосферное давление.

Из всех этих факторов и складывается воздействие погодных факторов на людей и окружающую среду. И на упомянутом в тексте выше городском сайте о значении всех этих параметров можно узнать в реальном времени. Кроме того, на соответствующей странице этого ресурса указано точное время восхода и захода нашего дневного и ночного светил, а также фазы луны.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи