Вентиляция в салоне красоты: создаем комфортную обстановку

Сложность и специфика обустройства салонов красоты, монтажа систем вентиляции обусловлена многозадачностью и большом спектре оказываемых услуг. Салон красоты, это не только место, где люди преображаются, выходят из заведения моделями, которым самое время красоваться на глянцевых журналах, но и место всевозможных запахов. Мастера салонов работают с разного рода красками, химическими веществами, лаками, гелями. Все они распространяют по помещению. Вентиляция в салоне красоты поможет избежать неприятных последствий после парикмахерских процедур.

Специфика систем вентиляции

Следует помнить, что в помещениях, где оказывают услуги парикмахеры, стилисты присутствует повышенный уровень влаго- выделений. В течение дня в салоне моют и сушат волосы, а повышенное скопление влаги может привести к появлению плесени, соответственно, это станет риском развития заболеваний. Такое допустить в общественном месте нельзя. Постоянный поток клиентов, присутствующих мастеров, которые трудятся у стула более восьми часов также создает дискомфорт. В помещении собирается спертый воздух, дышать становиться труднее. Благоприятный микроклимат может создать поток свежего воздуха. Конечно можно открыть окно, но в зимнее время это не выход из положения. Поэтому следует подумать о монтаже систем вентиляции.

Основные требования к оборудованию

Монтаж систем вентиляции в салонах красоты проводится согласно нормативным требованиям. В салоне монтируется приточно-вытяжная вентиляция, которая обеспечивает стандартную подачу воздуха, за счет специально установленных воздухообменов. Вентиляция может быть единой для всех помещений, где работают мастера. Исключением составляют лишь санитарные помещения. В них должна быть вмонтирована отдельная система вентиляции. Общие требования к монтажу систем следующие:

  • не допускается смежное расположение систем;
  • вентиляция не устанавливается в местах с постоянным пребыванием людей;
  • кабинеты маникюра, косметологии оснащаются дополнительно кондиционерами.

Все приборы систем в обязательном порядке должны иметь паспорт. Также следует отметить, что доверять сложный монтаж вентиляционных систем для создания благоприятного микроклимата следует лишь настоящим профессионалам. Обратившись в компанию "veir" вы получите качественно выполненную работу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи