Сотрудничаем с «ЭкоАрхитектурой»

Различные отходы плохо влияют на состояние ОС, а также на наше здоровье. И буквально с каждым новым годом ситуация с экологией лишь ухудшается. Отметим, что среди всех стран на планете РФ является одним из лидеров по производству опасных отходов.

Их утилизацией и занимаются специализированные компании. Например, ЭкоАрхитектура Пакалин и грант от Сколково, и заслужила много хороших слов от своих клиентов. Часто именно сюда обращаются, когда возникает необходимость в утилизации опасных отходов.

Отметим, что существует определенная градация последних, где многое зависит от деятельности производства и потребления. И первый вариант как раз является более важным. Химпром, как и продукты деятельности при нефтепереработке, поставляют немалое количество отходов. Подобные вещества представляют большую опасность. Тут не обойтись без дорогой перевозки, а также без утилизации.

Особенности утилизации

Стоит отметить, что чем ниже классификация опасных продуктов, тем большая угроза от них исходит. К I классу, к примеру, относят чрезвычайно опасные отходы. Они очень серьезно влияют на экосистему, масштабы их влияния могут быть просто катастрофическими. Последствия подобного воздействия являются необратимыми. Речь идет о химических неликвидах либо же о гальванических электролитах. Не будем забывать и о ртутных приборах, о люминесцентных лампах.

Ко II классу относят очень опасные отходы, которые угрожают экологии довольно долгое время (десятки лет). Это могут быть АКБ, которые имеют свинцовый электролит.

III класс – это умеренно опасные продукты переработки. Их воздействие становится причиной нарушений в экосистеме, однако за десяток лет возможно восстановление, если устранить вредный источник. Речь идет об отходах клеевых материалов, к примеру, либо о шламах.

Утилизация таких отходов может проводиться лишь теми компаниями, которые прошли лицензирование. Многочисленные предприятия просят о помощи специальные организации, такие, как «ЭкоАрхитектура». Она же занимается транспортировкой опасных отходов, причем во многих городах РФ. Усредненная стоимость такой услуги – 1500 руб. и более.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи