Занимаемся порогами авто

Ржавчина на порогах автомобиля является как самой распространенной, так и самой худшей стадией износа деталей из листового металла в автомобиле. На большинстве автомобилей, когда вы замечаете ржавчину, уже слишком поздно ремонтировать пороги самостоятельно.

Ржавчине очень нравятся пороги в автомобиле, потому что они имеют наиболее близкий - помимо шасси - контакт с водой и солью. К сожалению, пороги очень восприимчивы к ржавчине, а хуже всего то, что трудно увидеть начало возникновения проблем на них.

Когда можно починить пороги в машине самостоятельно?

Ржавчина на порогах делится на две стадии: сквозные отверстия и признаки появления коррозии. Мы можем отремонтировать и первый, и второй вариант, но в случае перфорированных порогов есть одно маленькое «но», то есть визуальный эффект. Да, они могут быть заклеены с помощью смолы и стекловолокна, но это очень трудно сделать идеально. Поэтому, если пороги практически от начала, которое находится у переднего колеса, до конца, расположенного у заднего колеса, изрешечены, нам остается выбрать правильный кузовной цех.

Стоимость всей услуги можно уменьшить, приняв решение о покупке порогов. Купить пороги на Хендай Солярис вы можете, перейдя по ссылке. При выборе убедитесь, что данная модель подходит для нашего автомобиля - во многих случаях пороги для одной и той же модели, но для другого кузова, совершенно разные. Например, пороги купе не будут соответствовать универсалу.

Самостоятельное вмешательство

Если мы заметили на порогах вздутия краски, это признак того, что ждать нечего, потому что их состояние значительно ухудшается со дня на день. Прежде чем приступить к работе, давайте рассмотрим их состояние. Попробуйте слегка нажать на пузырь, чтобы увидеть, что он действительно скрывает. Во многих случаях - это верхушка айсберга, потому что после его разрыва вы можете увидеть большую дыру.

Для выполнения работ вам понадобится дрель с проволочной щеткой, наждачная бумага, шпатель для небольших полостей, смола и стекловолокно (для больших полостей или отверстий), грунтовка и лак. Сначала нужно избавиться от старой лаковой поверхности. Используйте сверло с насадкой для этой процедуры. По соображениям безопасности лучше надеть защитные очки. Когда появляется «голый порог», можете приступить к его ремонту. Для небольших отверстий достаточно нанести шпаклевку, которая при высыхании заполнит отверстие. Если отверстия оказались большими, вы должны использовать стекловолокно для их герметизации. Лучшее решение - разрезать стекловолокно на мелкие кусочки, которые по очереди приклеивать. Прежде чем клеить, смажьте волокно небольшим количеством смолы. После размещения стекловолокна на пороге смолу следует наносить на всю ее поверхность.

Во время этой процедуры необходима соответствующая одежда - защитные перчатки, длинные рукава и длинные брюки, потому что контакт кожи со стекловолокном неприятен и может привести к аллергии. Далее на стекловолокно следует наносить очень тонкий слой замазки. Затем, после высыхания поверхности, вы должны зашлифовать ее, пока не достигнете гладкой поверхности.

После шлифования ту часть, которую вы будете окрашивать, следует тщательно обезжирить. На следующем этапе можете начать красить поверхность. Для начала грунтовкой, а после высыхания - лаком.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи