Даем советы дачникам

Нет ни одного дачника, который бы не пополнял постоянно свою коллекцию новыми саженцами, цветами, декоративными растениями и семенами овощных культур. Воспользовавшись интернет-ресурсом http://vipogorod.ru, всегда можно найти полезный совет по выращиванию таких культур, уходу за ними, а также по переработке собранного урожая. На информационном портале можно узнать, как и когда высаживать в своем саду физалис, как вырастить зелень на подоконнике своей квартиры, можно ли получить урожай годжи у себя на даче и как правильно хранить картофель.

Особенности выращивания черники

Можно вырастить полезную ягоду чернику на собственной даче и баловать своих родных этим удивительным плодом. В статье даются полезные советы по выбору почвы для черники, правильном удобрении для нее, обрезке и уходу. Оказывается, можно вырастить ягодный кустарник даже в контейнере и добиться его урожайности. Чтобы кустики лучше опылялись и обильно плодоносили, необходимо высаживать сразу по несколько растений. При таком способе посадки можно добиться максимального размера ягод. При выборе участка, следует отдать предпочтение солнечным и безветренным местам. Черника не переносит тени и любит влажную почву.

Готовим полезный морковный сок

Все знают, как сложно сохранить морковь в городских условиях. Если вы получили обильный урожай этого полезного оранжевого овоща, сделайте витаминную заготовку на всю зиму. Морковный сок – это наилучшая альтернатива обычному хранению моркови. Из трех килограмм овоща получается два литра полноценного витаминного напитка, который можно приготовить за сорок минут. Достаточно, вымытые и очищенные корнеплоды пропустить через соковыжималку вместе с одним неочищенным лимоном, добавить пол литра воды, три столовые ложки сахара и довести до кипения.

Сок разливают в стерильные банки, закатывают крышками и укутывают до полного остывания. Сок из моркови храниться отлично, в комнатных условиях, всю зиму. Он будет отличным средством для пополнения организма всеми необходимыми витаминами.

Это лишь небольшая часть полезных советов, которые всегда могут пригодиться не только дачнику, но и любому владельцу небольшого земельного участка, который любит ухаживать за растениями и получает от этого невероятное удовольствие.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи