Вас интересует триплекс?

С латинского языка это слово можно перевести как «тройной». Сегодня вы сможете без особых проблем купить стекло триплекс от Archi-Glass. Такая продукция создается согласно особой технологии.

В чем особенность создания триплекса? Происходит «прослаивание» 2-х или же более стекол при помощи особого полимера высокого качества. Это позволяет избежать разрушения при механическом воздействии. Что же касается светопроницаемости и прозрачности, то данные свойства сохраняются. Триплекс внешне похож на привычное для нас стекло, только такой вариант намного прочнее.

Триплекс применяется во многих сферах, среди основных направлений стоит выделить декоративные цели, архитектуру и промышленность. Столь прочное стекло можно поделить на декоративное и промышленное.

Разновидности триплекса

Архитектурная продукция – это несколько стекол, что склеены при помощи фотоотверждаемой смолы. Возможно применение продукции разных типов, она бывает прямой либо гнутой. Многое определяется целями изготовления и поставленными клиентом задачами. Во сколько же оценивается стекло триплекс? Здесь нужно учесть немало факторов, подсчеты выполняются по каждому проекту индивидуально.

Специализированные компании предлагают киевским клиентам по доступной цене заказать высококачественный триплекс. Максимальный размер – 2х4 м. При склейке стекол лучшим выбором становится фотоотверждаемая смола «Акролат 13».

Есть несколько видов триплекса, например, вы сможете приобрести пулестойкое стекло либо же огнезащитный аналог. Часто клиенты тратят деньги на морозостойкую или взрывобезопасную продукцию. Шумозащитные варианты и электрохромные весьма популярны.

Сфера применения

Триплекс используется весьма активно, он защищает от взломов и от пуль, от шума и от огня, даже спасает нас от травм. Такая основа применяется, чтобы создавать изолирующие стеклопакеты.

Из-за полимерной пленки стекло становится менее прозрачным, однако значительно повышается тепло- и звукоизоляция, если провести сравнение с обычным стеклом. Многослойная конструкция часто используется, когда нужно выполнить структурное остекление либо же обустроить фасад.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи