Получаем лицензию на металл

Приобретение металлолома с целью последующей реализации представляет собой один из самых высокооплачиваемых и быстро окупаемых видов предпринимательской деятельности. Для получения разрешения на проведение операция с металлом необходимо получить лицензию на металл, в которой обязательно должно указываться то, к какому сорту относится продукция, и в какой сфере она может применяться в будущем. Лицензия выдается уполномоченными государственными органами и действует на всей территории страны.

Лицензирование на металл должно заказываться у проверенных специалистов, которые смогут дать гарантию юридической и экономической прозрачности сделки. Только обратившись к специалистам можно оперативно пройти все этапы лицензирования и получить гарантию защиты своих интересов.

Кому нужно получить лицензию на металлолом

Лицензия на металлолом металлов, выдаваемая в бессрочном порядке, необходима для частных и юридических лиц, которые специализируются на заготовке и последующей продаже металла.

В основном предприниматели, чья деятельность связана с металлолом, осуществляют такие задачи, как:

  • Прием и заготовку металлолома – как черного, так и цветного;
  • Хранение и последующую переработку;
  • Реализацию путем взаимодействия с клиентами.

Также продукция может быть реализована бартерным путем, что довольно распространено среди крупных компаний, деятельность которых сопряжена друг с другом.

После того, как металл – черный или цветной, доставляется в место переработки, из него изготавливаются детали или прочие элементы.

Какой вид металла требует наличия лицензии

Наличие лицензионных документов требуется предприятиям, которые осуществляют:

  • заготовку, сбор, транспортировку металлолома с его последующей продажей или переработкой;
  • приобретение и последующее использование черного или цветного металла.

Черный и цветной металл в будущем могут использоваться в машиностроительной сфере, изготовлении украшений, ремонте и строительстве.

После проверки лицензия выдается уполномоченному лицу – руководителю компании, которая занимается переработкой металла или его представителю.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи