Что вы знаете о моторных маслах?

Любому силовому агрегату необходимо моторное масло самого высокого качества. Состав, а также свойства такого продукта определяются требованиями производителя. Приобрести необходимый товар вы сможете на сайте http://interoil-spb.ru/, тут вниманию покупателей представлено немало интересных вариантов. И все они имеют приятные цены.

Моторное масло не является лишь смазочным материалом для ДВС. Фактически речь идет о своеобразном элементе конструкции, что при эксплуатации двигателя выполняет несколько очень важных функций. Надежность, как и ресурс моторов определяются тем, насколько смазочный материал отвечает определенным требованиям.

Каждому своя смазочная жидкость

Масла, что используются для легковушек и для грузовиков, могут иметь одинаковые классы вязкости, однако такая продукция отличается пакетом присадок, своей базой. Объяснить это можно весомыми различиями в конструкции моторов. Да и условия эксплуатации ТС различны.

В чем особенность силовых агрегатов грузовиков? У них больше объем смазочной системы. Следовательно, на более долгий срок удается сохранить нужные свойства. Самый большой интервал между посещением сервиса устанавливается для грузовых машин, что эксплуатируются в самых легких условиях. Когда речь идет об использовании грузовых ТС на строительных площадках, межсервисные интервалы необходимо сокращать, ведь здесь на 1-й план выходит противоизносные параметры.

Моторные масла для грузовых автомобилей пользуются огромным спросом. Подобный автотранспорт в России используется весьма активно, без него сложно себе представить, к примеру, транспортировку различных стройматериалов.

Для грузового автотранспорта важную роль играет правильный выбор моторного масла. Если авто новое, на него есть гарантия, то выбирайте такой продукт, который рекомендован самим производителем. Если же речь идет о грузовиках, которые используются уже 1-5 лет, то наилучшим выбором станет синтетический продукт. При выборе его вы забудете о проблемах с силовым агрегатом и в условиях сильных морозов. Рабочий ресурс агрегата значительно увеличится.

Если грузовой автотранспорт используется уже более 5 лет, то тут не обойтись без частой доливки масла. Отличным вариантом станет продукт, у которого хорошо сбалансирована система присадок. В таком случае удается гарантировать защиту от коррозии, а также от окисления.

Наиболее выгодным вариантом для каждого владельца грузового ТС станет приобретение масла для двигателя online.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи