Могут ли быть проблемы с кожей последствием плохого постельного белья

Проблемы с кожей - это настолько распространенная вещь, что можно смело говорить о том, что они есть у каждого первого человека, просто в той или иной степени. Чтобы от них избавиться, мало лечить симптомы - шелушение или акне, например. Нужно выявить причину и бороться уже с ней. А причин много, они делятся на очевидные и неочевидные. И на самом деле мало кому придет в голову, что одной из таких причин может быть... некачественное постельное белье. Хотя, если задуматься, то чем тут удивляться: в конце концов, кожа человека соприкасается с ним практически постоянно.

Почему и какие проблемы с кожей могут быть вызваны постельным бельем

Люди, которые приобретают его в магазине, точно не подозревают о таких проблемах, поскольку там им предлагаются только качественные изделия. А ведь на самом деле проблема и правда может возникнуть. Ткань - это очень важно. Если она синтетическая, то в местах соприкосновения кожа не дышит, возникает эффект опрелости, в результате чего возникает раздражение и сыпь. А еще чересчур жесткая ткань может растягивать кожу и приводить к появлению ранних морщин. Именно поэтому на качество материала, из которого шьется постельное белье (а особенно наволочки), нужно обращать максимум внимания.

Конечно, разнообразные бактерии накапливаются на любой ткани (иначе белье вообще не нужно было бы менять), но качественный материал и стирается легче, и дольше остается чистым. Но все-таки рекомендуется проводить смену раз в два-три дня, а при наличии проблем с кожей - ежедневно. И в таком случае качественная ткань сыграет еще одну важную роль - ей не страшны частые стирки.

Косметологи, которые помогают пациентам бороться с акне, настоятельно рекомендуют им спать только на постельном белье из натуральных тканей и часто его менять.

Почему натуральное постельное белье полезно для кожи

Причин несколько и они самые разнообразные. Во-первых, оно позволяет ей дышать и хорошо отводит влагу, а это уже гарантия того, что на нежной поверхности эпидермиса не будет раздражения и зуда, а также акне. Никаких опрелостей и тому подобных проблем! Во-вторых, оно не будет раздражать кожу так, как синтетические волокна, а значит, о преждевременных морщинах и таких неприятных явлениях, как микроцарапины, тоже можно не переживать.

Кроме того, натуральное постельное белье, такое как можно найти в каталоге по ссылке, отличается долговечностью. И если купить его в магазине La-Komfort, можно будет наслаждать не только крепким сном, но и хорошей кожей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи