Что такое распошивальная машина

Шить красивые, аккуратные вещи, без торчащих ниток, это целое искусство, которое требует определенных знаний. Но если есть желание заниматься пошивом одежды, то лучше всего для начала посетить курсы, получить определенные навыки и после этого приобретать необходимую технику. Прогресс не стоит на месте, если ранее у швеи была в арсенале всего одна машинка, кое-какие стежки белошвейки делали руками, то сегодня производители предлагают целый арсенал швейных машин. Они позволяют выполнять разные задачи и делать сшитое изделие более качественным. К одним из таких незаменимых инструментов швеи относится распошивальная машина. Ее еще называют плоскошовной машиной.

Особенности машины

Распошивалка предназначается для шитья сильно растягивающих тканей, трикотажных материалов. Машина образует цепной шов, который растягивается по длине и сшивает трикотажное полотно без обрезки. По внешнему вида машина напоминает обычный швейный агрегат, но устроена по другому и соответственно выполняет другие операции. В распошивалке нет челночного устройства, нити попадают сразу в иголку и специальное устройство - петлитель. За счет его петли машины можно формировать в любом месте, а не по краю изделия. Машина помогает создавать красивую вышивку, декоративную отделку. Одежда, которая прошла обработку распашивальной машиной выглядит более красиво, эстетично. На машине можно делать разные операции:

  • подшивать низ и изгибы изделий;
  • пришивать резинку в спортивную одежду;
  • делать так называемые шлевки;
  • пришивать изделия стык в стык.

Можно сказать, что машины станут незаменимым инструментом в руках швеи, которая желает создавать более красивую одежду. Приобрести качественные машины предлагается на сайте интернет-магазина "sew-world". Компания является официальным дистрибьютором ведущих мировых брендов, поэтому готова предложить изделия по привлекательным ценам. Приступайте уже сегодня к созданию красивых вещей. А распошивальные машины от "sew-world" помогут в реализации задуманного. При необходимости можно обратиться за консультацией к менеджеру магазина и получить информацию о правильности выбора агрегата.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи