Распознаем поломку подшипника

Теоретически подшипники в колесах должны выдерживать столько же, сколько и сам автомобиль. Проблема заключается в том, что теория не может идти в ногу с практикой. Замена их может быть дорогой и сложной. Между тем, первые симптомы отказа относительно легко прозевать.

Подшипники, которые работают в колесах, не требуют технического обслуживания. Вы не можете смазать их, подтянуть и, прежде всего, осмотреть их. Вы должны полагаться на то, что слышите.

Неправильная установка подшипника приведет к его быстрому износу. Поэтому не экономьте на этом сервисе, вам следует отправиться в приличную мастерскую, оснащенную нужными инструментами. В некоторых моделях автомобилей подшипник является одной частью со ступицей. Такие элементы немного дороже. А купить подшипники вы можете на сайте https://impod.ru/.

Почему подшипники повреждаются?

Ну, в этом виноваты в первую очередь вы, а точнее - ваш стиль вождения. Хотя вы ничего не можете сделать с ямами на дорогах, за исключением того, что можно преодолеть их довольно спокойно.

Боковые напряжения

Прежде всего, подшипники не любят боковое напряжение. Речь идет о силах, которые заставляют этот механизм изгибаться влево и вправо. Речь одет о столкновении с препятствиями, такими как бордюры, при повороте или парковке. Подшипники также не любят крутые повороты на высокой скорости. Такой стиль вождения приводит к большим перегрузкам, а также довольно быстро разрушает эти детали. Однако они очень устойчивы к сжатию, поэтому маловероятно, что они повредятся, например, при резком торможении или динамическом ускорении, если только это не сочетается с сильным поворотом рулевого колеса.

Неверная геометрия

Подшипники также сильно изнашиваются при движении с неправильной геометрией. Здесь не нужно много объяснять - колеса перекошены относительно друг друга, что вызывает массу проблем - от нестабильности при движении до более быстрого износа шин или подшипников. То же самое относится к последствиям люфта в рулевом механизме или изгибам тормозных дисков - возникают вибрации, которые вызывают быстрый износ подшипников.

Длительный простой

Эти детали также плохо реагируют на длительную стоянку. Если вы оставите машину в гараже или на парковке на несколько дней, особых проблем не возникнет. Но несколько недель или месяцев могут искривлять их из-за веса.

Признаки поломки подшипника

Как мы упоминали в начале, сломанные подшипники издают шум. Первоначально мы можем воспринимать эти звуки как усиливающийся шум и деликатные удары, которые со временем становятся сильнее и отчетливее, особенно при повороте колес.

К сожалению, очень похожие звуки сопровождают многие неисправности подвески, и даже опытный механик после короткой поездки сможет констатировать только: «стук в подвеске». Но, посмотрев под машину и проверив все элементы, станет ясно, что это подшипник. Вы можете купить их самостоятельно, но установка в гараже будет возможна только на очень старых автомобилях. Да и они требуют определенных знаний и специальных инструментов. Одним словом - без опыта и пресса мы не сможем ничего толкового сделать. Замена подшипников должна быть сделана механиком, предпочтительно таким, что имеет опыт в этом типе ремонта.

Остерегайтесь перегрева тормозов

Отказ подшипника иногда может быть вызван перегревом. Если тормоза выходят из строя, они могут нагреться до высоких температур, что часто приводит к вытеканию смазки из подшипника. Так что, если механик диагностирует такую неисправность, давайте также напомним ему проверить тормозную систему.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи