Создаем покадровый видеоролик

В видеороликах замедленного действия есть волшебство. Особенное движение, представленное на экране в этом виде постановок, запоминается. А сделать покадровый видеоролик достаточно просто. Для этого используйте мощный видеоредактор https://amssoft.ru/videomontage/.

Это фильм, в котором объекты выглядят так, как будто они движутся сами по себе. Он также используется для показа медленных процессов в ускоренном темпе, а также в сказках и музыкальных клипах - в качестве дополнительного эффекта. Более точное определение зависит от выбранного способа реализации.

  • Первый, традиционный способ - это фильм, созданный из множества фотографий, снятых в серии, в ускоренном темпе. Это создает анимацию, которая имитирует обычный фильм, но на самом деле состоит из быстро воспроизводимых фотографий.
  • Второй способ - это не анимация по фотографиям, а правильно собранный фильм (только кадры видео, а не фотографии). Эффект практически такой же, как в случае с серией фотографий.

Покадровый фильм

Давайте начнем с более простого способа - посмотрим, как снять фильм, чтобы получить эффект замедленной съемки.

  • Прежде всего, вы не можете перемещать объекты, которые должны двигаться сами по себе, слишком быстро. Каждый момент должен быть записан, когда объект находится сам по себе, без ваших рук.
  • Вторая проблема - статичность кадра - вы не можете изменить настройки экспозиции или плана. Весь фильм, из которого вы позже создадите эффект покадровой съемки, должен быть записан на штатив, а камера должна записывать сцену, стоя неподвижно.

Следует также помнить, что перемещаемые объекты меняют свое положение постепенно, с небольшими интервалами. Это усилит впечатление от анимационного фильма.

Монтаж покадрового фильма

  1. Чтобы получить эффект замедленного фильма, все, что вам нужно сделать, это вырезать все фрагменты, в которых рука перемещает предмет. Для этой цели мы будем использовать программное обеспечение HitFilm Express 12. Импортируйте файл с помощью комбинации Ctrl + Shift + O и перетащите его из модуля Media на временную шкалу.
  2. Существует набор инструментов с наиболее важными функциями программы между медиа-модулем и временной шкалой. Мы находим значок лезвия бритвы в нем. С помощью этого инструмента мы можем разбить файл, расположенный на временной шкале, нажав на соответствующие места.
  3. Чтобы удалить ненужные фрагменты пленки, все, что вам нужно сделать, это разрезать в начале и конце лезвием бритвы. Нажмите клавишу V (нормальный индикаторный режим), нажмите на обозначенный фрагмент и используйте клавишу, чтобы удалить его. После удаления на временной шкале произойдет перерыв, который можно легко устранить - щелкните правой кнопкой мыши на этом пустом месте и выберите Ripple Delete Gap в открывшемся окне. Перерыв исчезает. Облегчение: с помощью клавиш + и - мы можем увеличивать и уменьшать масштаб временной шкалы. Увеличение позволяет выполнять более точные операции - увеличение также уменьшает временной диапазон, который мы видим на оси в данный момент.
  4. Удаляем последующие фрагменты, на которых видна рука.
  5. В появившемся окне в элементе Продолжительность укажите, как долго следует увеличивать продолжительность короткого кадра. Подобный эффект даст ввод определенного процента в позиции скорости.
  6. Покадровый фильм готов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи