Как специалисты работают с автомобильной оптикой?

Любой автовладелец старается следить за своим «железным конем», ухаживать за ним. Нередко нам нужны услуги экспертов, которые имеют огромный опыт и прекрасно разбираются в том, что касается автооптики. Если вы хотите узнать больше о том, как выполняется ее установка либо замена, если хотите знать, сколько это будет стоить, то смело переходите в раздел http://car-light.design/news/ustanovka_linz_v_fary/1-0-2 и знакомьтесь с представленными материалами.

Что касается стоимости выполняемых работ, то она во всех случаях индивидуальна. Многое определяется такими факторами:

  • состояние автооптики
  • проблемы, которые с ней возникли
  • курс валют при покупке «расходников», установочных элементов

Во сколько же обойдется приведение автооптики в технически нормальное состояние? Например, комплект билинз обходится в 2,5 тыс. грн, а работы, связанные с установкой, - еще 5000 грн. Эксперты используют особые лампы, а также выполняют шлифовку-полировку фар. Последние также оклеиваются при помощи особой пленке. И каждый элемент из этого списка стоит денег.

В автосервис часто приезжают машины, оптика которых повидала многое на своем веку. И активная эксплуатация транспортного средства оставила огромный след на всех участках машины.

В некоторых случаях специалисты с огромным опытом не изучают состояние проф. пригодности линз, что были установлены в заводских условиях. Обладатели «железных коней» могут попросить о замене оригинального элемента и об установке новых ламп.

Важным моментом при выполнении работ является полировка стекол фар извне. После этого стекло, которое было отполировано, защищается при помощи полиуретановой пленки Сантек. По данным направлениям и происходит восстановление головной оптики многих моделей, в частности, Subaru Outback.

Эксперты раскрывают автомобильную оптику, чтобы извлечь ксеноновые линзы, что были установлены в заводских условиях. Элементы, находящиеся внутри, что не могут быть заменены, вымываются от эксплуатационной грязи. Только после этого можно установить новенькие биксеноновые линзы.

Отметим, что огромную роль использование герметичного шва. Важно дождаться завершения кристаллизации герметика.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи