Заказываем товарный бетон

Бетон - самый популярный строительный материал, стоимость которого играет весьма значимую роль. В некоторых случаях строитель может решиться на самостоятельное изготовление бетонной смеси.

Чем же самодельный бетон будет отличаться от заводского?

Для того, чтобы возвести любую строительную конструкцию, обязательным условием является использование бетона. Только с ним и фундамент, и стены, и перекрытия будут надежными и прочными, смогут простоять долгие годы без малейшего ущерба.

Для этого следует применять высококачественный бетон от производителя, но нежелательно полагаться на самодельный продукт, замешанный в кустарных условиях, чьи качества могут оказаться весьма сомнительными Как заказать товарный бетон в Броварах вы узнаете, перейдя по ссылке..

Разница между заводской бетоносмесью и той, которая замешивается на стройплощадке из подручных материалов, очень значительна.

Так, заводской бетонный раствор представляет собой уже полностью готовую к использованию смесь, которая при застывании образует камень. Поэтому такой продукт идеален для заливки фундамента, незаменим при возведении стен, перекрытий и т.п.

К тому же, централизованное приобретение заводской продукции вместе с его доставкой обойдется строителю значительно выгоднее как в плане эксплуатации, так и в вопросе экономии времени и денег, не говоря уже о качестве.

Отличные показатели качества заводской продукции обусловлены тем, что процесс ее изготовления осуществляют и контролируют квалифицированные специалисты, применяющие точно выверенные пропорции первоклассных ингредиентов в соответствии с общепринятыми стандартами.

Если действовать самостоятельно, то настолько тщательно выверять необходимые пропорции составляющих и добиваться требуемой консистенции абсолютно невозможно.

Приобретая бетоносмесь на заводе, можно быть совершенно уверенным в том, что при ее изготовлении все компоненты были предварительно очищены от добавок и примесей, что невозможно в обыкновенных условиях из-за отсутствия на стройке спецоборудования.

Немаловажным фактором является и себестоимость бетона от производителя, которая, вследствие оптовых закупок сырья оказывается значительно дешевле, нежели цена самодельной смеси.

Если подытожить все вышесказанное, можно четко увидеть отличия между заводским бетоном и самодельным:

  • чистота компонентов, очищенных от посторонних примесей (мусора, глины и прочих ненужных ингредиентов);
  • первосортное качество применяемых компонентов и их соответствие гостам;
  • осуществление строгого контроля за технологическим процессом производства бетоносмеси;
  • идеальное соотношение между пропорциями используемых компонентов;
  • тщательное соблюдение очередности добавления каждого ингредиента в строго определенном количестве.

Строители вправе выбирать самостоятельно, какому типу бетоносмеси отдать предпочтение, но, несомненно, товарный продукт будет значительно выгоднее.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи