Собираемся к стоматологу

Боязнь стоматолога есть не только у детей, но и у взрослых. И ничего удивительного в этом нет, ведь еще в детстве многим прививается стереотип, связанный с тем, что зубной доктор – это неприятно и больно.

Конечно же, речь не идет о том, что процедура должна доставлять удовольствие, но есть некоторые нюансы, позволяющие приуменьшить неприятные моменты, когда пациент стоматологии находится у врача. А если обратиться в современную клинику, например, стоматологический центр Смайлик, то практически все процедуры пройдут практически безболезненно.

  • Первым делом, когда пришло время идти к стоматологу, нужно забыть об алкоголе, который сохраняется в организме человека около четырех суток, особенно у женщин. Дело в том, что действием алкоголя нейтрализуется вводимое перед лечением зуба обезболивающее средство, оно элементарно может не помочь.
  • Также после кабинета дантиста в отношении алкоголя нужно выдержать некоторое время, т.к. бывают случаи, когда без дополнительного обезболивания не обойтись.
  • Что касается приема пищи, то перед походом к врачу желательно поесть, т.к. лечение на голодный желудок может привести к головокружению и тошноте. Перед посещением доктора важно почистить зубы, ведь за налетом доктор может не заметить проблемы.
  • Кроме того, собравшись к опытному стоматологу, чтобы осуществить лечение кариеса, нужно помнить, что при вирусных заболеваниях этого делать не стоит. При ангинах тоже лечение лучше отложить, так же, как и при стоматите. Женщинам в критические дни лучше не идти на лечение зубов, причина в кардинальной перестройке, которая происходит в организме, в связи с чем любое лечение может быть недолговечным.
  • Не стоит забывать и о том, что врач будет интересоваться общим состоянием здоровья, к чему нужно подготовиться. Это необходимо для выяснения переносимости к тем или иным препаратам и т.д., например, кормящим грудью беременным женщинам пломбирование зубов может быть противопоказано. А в курсе лечения астматиков содержатся гормональные средства, поэтому, обезболивание подходит не во всех случаях.
  • Также не стоит смущаться вопросов о личной гигиене ротовой полости. Дантист должен знать, какой щеткой и пастой пользуется его пациент. Нельзя игнорировать советы стоматологов, их задача спасти зуб любым способом.

Для более эффективной встречи с доктором, а также чтобы облегчить весь процесс, достаточно честно отвечать на задаваемые вопросы и правильно выполнять предписания.

Берегите зубы и они будут служить вам до конца жизни.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи