Обратимся за помощью к налоговому адвокату?

Не каждый украинец хочет трудоустроиться и продавать свои силы, навыки и время другим. Многих интересует такой вариант, как начало предпринимательской деятельности. В данном случае возникает немало спорных моментов. Опытный специалист в области права готов предоставить свою помощь в налоговых вопросах. Он подскажет, как себя вести, когда проходит проверка со стороны контролирующих органов, к примеру. Помимо этого вам помогут с решением многих других проблем.

Занимаемся решением налоговых споров

Фискальные органы Украины часто выносят различные решения, однако предприниматели всегда имеют возможность их обжаловать. Порой бизнесмены не соглашаются с тем, какова сумма их денежного обязательства. Обжаловать можно различные решения от органа контроля, важно лишь соблюдать определенные сроки и порядок.

Порой возникают такие ситуации, когда налогоплательщик убежден: налоговая инспекция либо же иной госорган контроля незаконно наложил штраф. Порой предприниматели соглашаются с его наличием, однако не согласны с суммой. При помощи эксперта можно обжаловать решение, что было принято, когда оно противоречит действующим законам Украины.

Что можно сделать в подобных ситуациях? У налогоплательщиков есть возможность обратиться в высший орган контроля. В итоге удается обжаловать принятое решение. Когда получен акт проверки от налоговой инспекции, его можно обжаловать, оспорить.

Обжалование тех решений, что было вынесено, регулируется отечественным НК. Все решается в суде или же в административном порядке. Решение вопроса в судебном порядке является очень эффективным, однако совсем непростым. Тут профессионализм специалиста играет важнейшую роль, необходимо в совершенстве знать украинские законы.

Не всегда в административном порядке стоит обжаловать вынесенные решения, ведь порой это не дает нужного результата. Нередко попросту затягивается время.

Согласно статистике почти 70% всех споров, что рассматривает арбитражный суд, завершаются в пользу налогоплательщика. Вот только вы должны быть очень внимательны, когда подаете жалобу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи