Ремонтируем телефон, который перегревается

Иногда мы можем наблюдать, что наш смартфон теплый. Это особенно легко почувствовать на задней части корпуса и в местах, где производитель использовал алюминий. Стоит знать, из-за чего возникает проблема перегрева смартфона, а также о том, как обеспечить снижение его температуры. Но лучше сразу обратиться в ремонт мобильных харьков для диагностики.

Как нетрудно догадаться, телефон нагревается в основном за счет электроники. Поэтому, если вы используете какое-либо требовательное приложение или играете в игры, максимально использующие процессор и графику, эти элементы начинают выделять много тепла и наблюдается перегрев корпуса смартфона. Это проблематично, особенно если учесть, что в телефонах нет таких современных систем охлаждения, как, например, у ПК или ноутбуках.

Еще одна причина, по которой смартфон становится теплее обычного, это аккумулятор. В худшем случае аккумулятор может просто взорваться, что подвергает нас опасности.

Как проверить, нагревается ли процессор или аккумулятор?

Из-за того, что каждый телефон может иметь различный дизайн, сложно однозначно описать, где и как искать информацию о том, нагревается ли батарея или электроника. Вокруг камеры обычно расположен процессор, а батарея расположена в нижней или продольной части корпуса. Однако в Интернете стоит поискать документацию или видео, где кто-нибудь разбирает данную модель. Тогда будет легче обнаружить причину перегрева телефона.

Что вызывает высокую температуру?

Перегрев компонентов не значит ничего хорошего. Процессоры, как в компьютерах, так и в телефонах, оснащены специальными датчиками, которые постоянно отслеживают температуру. Если установленный предел превышен, процессор снизит свою производительность, чтобы избежать перегрева. А это, в свою очередь, может привести к отказу оборудования. Как нетрудно догадаться, если телефон перегревается, мы будем наблюдать торможение операционной системы и приложений. В кризисных ситуациях на экране появится сообщение о необходимости охлаждения устройства, а сам смартфон просто выключится.

Еще хуже проблема перегрева аккумулятора. Это снижает его срок службы. Поэтому, если вы хотите, чтобы аккумулятор находился в хорошем состоянии как можно дольше, лучше следить за его температурой и стараться не приводить к ситуациям, когда аккумулятор перегревается. Были также несчастные случаи, когда батарея просто взорвалась при слишком высокой температуре.

Как избежать перегрева телефона?

Прежде всего, не держите устройство под сильным солнечным светом. Если вы находитесь, например, и на пляже, уберите телефон, чтобы на него не воздействовал солнечный свет. Температура также может повыситься, когда вы используете требовательные приложения или игры. Поэтому следует проверить, какая программа, работающая в фоновом режиме, значительно потребляет ресурсы процессора. Стоит отключить все модули, которые не используются в данный момент, такие как Hotspot, Wi-Fi, GPS, NFC или Bluetooth. Если ваш смартфон продолжает перегреваться, вы можете рассмотреть возможность восстановления заводских настроек или обратиться в мастерскую, производящую ремонт телефонов 23 августа г. Харьков.

Возможно, удалив отдельные приложения по очереди, вы сможете найти то, которое вызывает перегрев компонентов.

Телефон также может иметь более высокую температуру из-за чехла, который блокирует отвод тепла. Аксессуары также могут быть проблемой, например неоригинальное зарядное устройство или кабель. Если вы заметили, что перегрев все еще сохраняется, а что еще хуже - аккумулятор, вам следует немедленно обратиться в сервисную службу dotmobile.com.ua, чтобы специалист мог оценить причину проблемы. Поврежденная батарея может взорваться в крайних случаях, хотя даже короткое замыкание может привести к выходу из строя других компонентов. В итоге вместо покупки только батареи вам придется покупать новый смартфон. Поэтому стоит регулярно следить за температурой компонентов устройства и быстро реагировать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи