Реабилитация слепоглухого человека

Слепоглухие люди, к сожалению, и сейчас продолжают оставаться беспомощными, если своевременно, не оказать помощь в адаптации самостоятельной жизни. Да, такие люди, не могут полноценно научиться говорить, не в состоянии, они и с легкостью ориентироваться на местности. Но это не означает, что они полностью лишены возможностью радостям земной жизни и самостоятельности.

В действительности, сейчас помочь детям имеющим такой диагноз, вполне возможно. Современные методики, в сочетании с проверенными временем способами, помогают детям и взрослым, научится навыкам самообслуживания, и даже хорошо ориентироваться в современном мире. Конечно, научиться говорить таким людям практически невозможно, но например, работать за компьютером, они вполне могут. Для этого уже существует неплохое разнообразие специальных клавиатур. Но начинать, конечно, нужно с малого, а именно с обучения навыков самообслуживания.

Особенности обучения

Нужно сразу сказать, самостоятельно научить человека, невидящего ничего, и, не имея ни единого процента слуха, невозможно. Ведь для осуществления этой задачи, нужно иметь не только желание, но также обладать соответствующими знаниями и навыками обучения таких людей. Поэтому неудивительно, что желая близкого человека, как можно лучше адаптировать к современному миру и элементарным навыкам самообслуживания, большинство людей, разыскивают благотворительный фонд, занимающийся решением как раз таких задач. И одним из них, является «Дом слепоглухих в Пучково».

Для того чтоб пройти тут бесплатный курс реабилитации или учебный курс, необходимо лишь собрать небольшой пакет документов, перечень которых опубликован на сайте http://www.domsg.ru этого фонда. Оказать материальную поддержку этого фонда, также можно непосредственно на его сайте. Присутствующая легкая форма заявки, позволяет легко тут осуществлять разовую или регулярную материальную помощь, этой организации.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи