Покупаем агроволокно

Сегодняшние огородники, цветоводы и садоводы, владельцы дач и приусадебных участков имеют возможность получать приличный урожай при низких трудовых затратах. Помогает им в этом агроволокно – уникальный материал, способный заметно упростить работу земледельца. Этот материал может быть белого или черного цвета. Он также имеет различную структуру. Выбор его зависит от задач, которые стоят перед огородником, садоводом или цветоводом. Это волокно способно защитить участок от сорняков и вредителей, уберечь ранние посевы от низких температур, сохранить в почве влагу.

Благодаря таким характеристикам, материал приобрел большую популярность. Благодаря ему удается получать ранние урожаи или выращивать некоторые культуры до самых морозов. Это заметно увеличивает перечень подходящих для выращивания культур, а также позволяет экспериментировать с новинками.

Зачем используется белое и черное агроволокно?

Для защиты растений от низких температур предназначено агроволокно белого цвета. Оно достаточно плотное, но тем не менее, прекрасно пропускает воду и воздух. Его чаще всего используют для защиты рассады и семян от промерзания. Под ним растения чувствуют себя примерно так же как в теплице. Чем раньше рассада высаживается в грунт, тем плотнее потребуется агроволокно. Однако при выборе материала нужно помнить о том, что оно не должно мешать росту растений.

Материал белого цвета вполне можно использовать и для покрытия теплицы. Его преимущество очевидно, ведь агроволокно не обладает эффектом линзы, а значит, не позволяет солнечным лучам обжечь листья растений. В этом случае используется плотное агроволокно. Его также можно применять для создания временных конструкций.

Что касается черного агроволокна, оно чаще всего применяется для борьбы с сорняками и вредителями, а также для удержания влаги в почве. После того как почва очищена от сорных растений и вскопана, ее покрывают агроволокном. Затем в нужных местах проделываются отверстия, после чего туда высаживаются культурные растения. Материал превосходно пропускает влагу, так что проблем с поливом не возникнет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи