Купите плитку под дерево

Деревянные изделия в нашем сознании ассоциируются с комфортом, домашним теплом. Издавна из дерева строили дома, изготавливали посуду, дровами растапливали очаги и камины. Поэтому не удивительно, что сегодня производители отделочных материалов предлагают изделия текстурой схожей с деревом. Посещая магазины, где предлагаются напольные покрытия можно видеть огромный ассортимент самых разных материалов. Но среди всех выделяется плитка под дерево, которая по внешним показателям идентична структуре породы дерева.

Выделим особенности плитки под дерево

В доме или квартире пол всегда подвергается большим нагрузкам, по нему мы ходим, устанавливаем мебель, он подвергается механическим воздействиям, а также перепадам температур. Деревянные напольные покрытия хоть и отличаются приятными тактильными и зрительными ощущениями, но не всегда могут удовлетворить потребность в долговечности, прочности. Также не стоит забывать дерево дорогостоящий материал, и чтобы обустроить помещение, придется выложить целое состояние. Но как бы там ни было владелец жилья хочет видеть под ногами красивое покрытие, радующее взгляд. Поэтому производители решили создать плитку, которая внешне будет напоминать дерево, но отличаться показателями прочности и надежности.

Преимущества покрытия

Сегодня на полках магазинов мы видим различные отделочные материалы, все они изготовлены из разного сырья. Можно приобрести линолеум, имитирующий дерево или плитку из керамогранита. Все современные покрытия зарекомендовали себя с хорошей стороны. Они не требуют усилий при укладке, отличаются простотой в обслуживании, экологически безопасные. Огромный ассортимент цветовых решений позволяет подобрать материал отвечающий стилевому оформлению. При обустройстве напольных поверхностей важно сразу определить как будет эксплуатироваться помещение, какие нагрузки оно должно выдерживать. Это необходимо для выбора правильного изделия и продления срока службы. На сайте интернет-магазина "zeus-ceramica" предлагается подобрать надежную плитку под дерево.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи