Как оформить недвижимость в собственность?

Сегодня приобрести в собственность объект недвижимого имущества может каждый, если он располагает нужной суммой. Но приобрести, еще не значит, что можно быстро и легко оформить документ, подтверждающий полноценное право на владение данного объекта. Зачастую после сделки многое задаются вопросом как оформить покупку, какие бумаги нужны, куда обращаться. Посетив юридический портал здесь https://yurist-novosibirska.ru/yuridicheskie-uslugi/oformlenie-nedvizhimosti, вы найдете ответы на все вопросы, а также сможете проконсультироваться со специалистами. Если возникли проблемы, оставьте контакты в специальной форме. Специалист вам обязательно перезвонит и поможет решить вопрос.

Основные правила оформления

Перед покупкой следует в обязательном порядке проверить объект, убедиться, что он числится на учете, не имеет обременений и прочих факторов, мешающих сделке. После этого можно проводить процедуру оформления. Получив договор купли продажи, а также акт, подтверждающий передачу объекта покупателю, можно отправляться в специализированный орган, где проводят процедуру оформления прав собственности. Следует помнить, что при заключении некоторых видов сделки, договор нужно будет подписать у нотариуса. Подписанию договоров у специалиста подлежат следующие объекты:

  • бывшем владельцев является несовершеннолетний;
  • объект находится в долях;
  • владелец недееспособный.

Все остальные объекты не требуют заверения юриста. По сути моментом наступления передачи прав на любой недвижимый объект считается подписание договора купли/продажи и акта, в котором все участники сделки ставят подписи, что говорит об их согласии на сделку. После получения всех правоустанавливающих бумаг новоиспеченный собственник должен отправиться в регистрирующий орган, подать документы на регистрацию. На основании этого регистратор проводит проверку и составляет бумагу для нового владельца объекта. По сути если правильно подготовиться к процедуре, то процесс пройдет очень быстро. В течение двух недель после сделки новый владелец получит бумагу, подтверждающую его право владения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи