Покупаем бу авто

Вы думаете о покупке подержанного автомобиля? Вы просматриваете предложения о продаже на аукционах? А может друг предлагает вам привезти машину из-за границы? У вас есть несколько вариантов покупки подержанного автомобиля. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что нужно запомнить и что проверить, чтобы выбрать подержанный автомобиль, и, наконец, где лучше всего купить бу авто в Краснодаре?

Подержанный автомобиль - отличное решение для тех, кто не может позволить себе новый автомобиль прямо из салона. Впрочем, вы можете найти настоящие драгоценности у частного лица или на сайте аукциона. К сожалению, рядом с ними будут поврежденные в результате аварии автомобили, не вполне функциональные, со скрученным счетчиком, а продавец может быть просто обманщиком. Где же лучше искать подержанный автомобиль.

У частного лица

Это очевидное решение, которое приходит в голову первым. Этот способ рекомендуется, если вы проявите максимальную осторожность, вам повезет, и человек, который продаст автомобиль, не окажется обычным мошенником.

При покупке подержанного автомобиля у частного лица действует одно правило: лучший вариант - это автомобиль, предложенный первым владельцем.

Предложение может оказаться гораздо более заманчивым, чем автомобиль в автосалоне подержанных автомобилей или авторизованном автосалоне, но вы должны помнить, что, если вы покупаете автомобиль у частного лица, вы не защищены какими-либо нормативными актами для потребителей, и будет сложно заявить о каких-либо претензиях. Прежде чем принять окончательное решение, стоит убедиться, что лицо на самом деле не является перекупщиком или не является, например, первым владельцем в вашей стране, а ранее автомобиль использовался за границей еще тремя людьми.

Первым предупреждающим сигналом может быть факт регистрации автомобиля под другим именем. Кроме того, если два человека указаны в качестве владельцев, оба должны участвовать в сделке, и оба должны подписать контракт.

Плюсы покупки автомобиля у частного лица:

  • вы видите машину и внимательно читаете все документы;
  • возможность тест-драйва;
  • отличные варианты переговоров по цене;
  • минимизирован риск скрутки счетчика - хотя это тоже случается!

Минусы:

  • необходимость договариваться и даже проехать несколько сотен километров, чтобы посмотреть машину;
  • отсутствие поддержки в получении кредита или выборе лучшей страховки;
  • манипулирование фактами - всегда нужно проверять автомобиль, например, в независимой автомастерской.

У официального дилера

Покупка подержанного автомобиля в автосалоне подержанных автомобилей повышает доверие и кажется одним из самых безопасных вариантов. Однако вы должны заплатить за относительную гарантию безопасности - цена автомобиля будет намного выше, чем у обычных продавцов.

Несомненным преимуществом будет, однако, то, что очень часто это автомобили, которые отправляются дилеру от первого пользователя, а в случае несоответствия товара контракту - вы знаете, к кому обратиться.

Впрочем, часто предложение от официального дилера ограничено транспортными средствами одной или не более нескольких марок.

Преимущества покупки автомобиля у дилера:

  • проверенная история обслуживания;
  • возможность покупки относительно нового автомобиля;
  • возможность воспользоваться широким спектром кредитов и страховок;
  • гарантия на автомобиль.

Недостатки покупки автомобиля у дилера:

  • завышенные цены на автомобили;
  • нет торга;
  • часто ограниченный выбор.

В комиссионном магазине

Для начала давайте будем честными: комиссия комиссии рознь. Если вы попадете в нужное место, сможете найти действительно хорошую машину по выгодной цене. Если не повезет - вы потеряете деньги и получите аварийный автомобиль с большим пробегом (о котором вы раньше не знали). В первую очередь вы должны выбрать хорошую комиссию. Иногда одни машины выставляются под крышу, другие - годами стоят под облаками.

Если комиссия уходит от ответственности и спихивает все на предыдущего владельца - оставьте надежду, что вы найдете там свою мечту.

Преимущества покупки подержанного автомобиля в комиссионке:

  • огромный выбор брендов и моделей;
  • кредитный и страховой брокеридж;
  • иногда можно оставить свою машину взамен.

Недостатки покупки автомобиля в комиссионке:

  • импортные автомобили с неизвестной или довольно неопределенной историей - часто связанные с авариями, с большим пробегом;
  • уклонение комиссии от ответственности за возможное несоответствие товара.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи