Жидкие обои - интересное решение для оформления помещения

Рынок строй и отделочных материалов пестрит разнообразными предложениями. При проведении ремонта бывает довольно сложно определиться с выбором материалы для стеновых конструкций. В последнее время заслуженной популярностью пользуются жидкие обои https://www.budsektor.com.ua/zhidkie-oboi.htm. По внешним показателям материал напоминает структурную штукатурку, сморится на стене необычно и очень красиво.

Что такое структурные обои?

Это один из разновидностей отделочных материалов, его используют для декорирования стеновых и потолочных поверхностей. Жидкие обои отличаются от обычных изделий, принятых называть обоями прежде всего по техническим характеристикам. Обои больше напоминают декоративную штукатурку. Они продаются в сухом виде, размешиваются водой и наносятся на предварительно подготовленную поверхность.

Основной состав материала

Структурные обои, это безопасный, экологически чистый материал, он абсолютно безвредный. В его состав входит безопасное сырье, под воздействие температур обои не выделяют какой-либо запах. В состав материала входит:

  • целлюлозное волокно или хлопок - некоторые производители могут использовать отходы бумаги, дерева, текстиля;
  • антисептики - они позволяют добиться устойчивости материала. Кроме этого добавки предотвращают образование плесени, грибка, бактерий;
  • в качестве связующей основы используется обойный клей, ПВА или клейстер;
  • добавки для придания эстетического вида, текстуры. Это могут быть блестки, бусины, волокна шелкового типа.

Выбирая определенный материал прежде всего следует учитывать личные предпочтения. Материал огнеупорный, его можно использовать если планируется проведение частичного ремонта. Со временем он не деформируется, отличается звукоизоляционными, теплоизолирующими свойствами. Поэтому если вы решили в качестве отделочного материала выбрать жидкие обои, то получите сразу ряд преимуществ. Помещение преобразиться до неузнаваемости, станет внешне привлекательным. Такие обои уже не разойдутся по швам, будут длительное время радовать своим внешним видом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи