Особенности металлических стеллажей

Люди, которые не имеют представления о современных складах, представляют, складские помещения, по-своему. Им сложно понять, что даже обычные, на первый взгляд стеллажи, имеют много разновидностей.

Каждый отдельный вид металлических стеллажей имеет свои характеристики и параметры. Чтобы познакомиться с этими изделиями поближе, нужно перейти на сайт компании «МеталлСтеллаж», которая является их производителем.

Какие бывают модели металлических стеллажей

Одно из главных отличий, которое выделяют производители, это

  • сборные изделия
  • разборные изделия

Основные виды их следующие:

  • Фронтальные. Их называют паллетные и используют в закрытых складских помещениях, при хранении тарного груза и штучного.
  • Набивные. Можно встретить и другое название – глубинные. Используются для больших объемов однотипных товаров.
  • Консольные. Их особенность в том, что они используются для хранения грузов, имеющих габаритные объемы.
  • Складские мезонины. Прекрасно подходят к помещениям, где имеется недостаток площади для хранения материалов.

Наибольшей популярностью пользуются сборные стеллажи. Такая конструкция позволяет в любое время разобрать изделие, чтобы установить в другом месте или в другом помещении.

Где используются металлические стеллажи

Область их применения очень широка и она распространяется не только на складские помещения. Это могут быть производственные помещения и офисные. Их можно встретить у любом учреждении или организации. Востребованы они и у частных лиц. Эти изделия часто приобретают граждане в личную собственность. Ведь они очень удобны в гараже или на даче, в домашней мастерской или кладовке.

Благодаря универсальности металлических стеллажей, на них можно хранить совершенно разные вещи:

  • стеклянную тару и металлопрокат
  • автозапчасти и книги
  • документы и инструменты, а также многие другие материальные ценности

Ассортимент стеллажной продукции, выпускаемой компанией «МеталлСтеллаж», очень велик и пользуется спросом во всех производственных и непроизводственных сферах. Всё это говорит о высоком качестве изделий. Подробную информацию про них, можно получить на сайте компании metall-stellazh.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи