Доильные аппараты сухого типа Буренка 1500

Покупатели, которые разобрались даже поверхностно в том, как устроен масляный доильный аппарат и какими преимуществами, и недостатками обладает – не всегда готовы его приобрести. Дело в том, что из-за своей конструкции он сложный в обслуживание. Масло требует периодической замены или долива, необходимо правильно выбрать его вязкость в зависимости от температуры в которой им будут пользоваться. Со временем также большой риск появления протечек. Ни каждый владелец захочет и даже сможет заниматься ремонтом.

Сухие пластинчато-роторные вакуумные насосы имеют неоспоримое преимущество. Начинает работать сразу после включения. Все, что требуется – своевременно менять пластины и следить, чтобы внутрь него не попало молоко или иная жидкость. К тому же его размер очень компактный с небольшим весом установки. В некоторых регионах доение происходит прямо на пастбище. В автомобиль загружают аппарат и бензиновый генератор. Но сухие насосы склонны быстро перегреваться. После пяти коров его следует отключить для охлаждения минимум на час. Что же делать у кого коров больше?

Производитель выпустил специальный доильный аппарат Буренка с уменьшенной скоростью вращения вала электродвигателя. Вместо привычных 3000 стало 1500 об/мин. Как можно понять, это снижает трение между пластинами и внутренней стенкой насоса. Чтобы максимальный уровень вакуума оставался прежним две лопатки заменили на четыре. В таком режиме ресурс всей установки вырос. Ведь меньше температура, меньше вибраций, дольше стирается внутренняя сторона насоса.

Доильные аппараты Буренка 1500 могут работать до 120 минут. За это время доярка сможет выдоить молоко с 10 коров. После 40 минут «отдыха» мехдойдка снова готова к работе. Мощность вакуума такова, что стандартный вакуумный шланг можно удлинить со стандартных двух метров до десяти. Это позволит вынести его в отдельное помещение.

Читатель может ознакомиться с представленной в описание моделью по ссылке.

Основные характеристики Буренка-1 1500 "Нерж"

 

Одна линия на одну корову, но можно переоборудовать на две

Цельные нержавеющие доильные стаканы

Доильное ведро и крышка алюминиевая

Насос повышенной производительности

Предполагает длительные нагрузки

Преимущества и недостатки:

  • Полноценная альтернатива масляному доильному аппарату АИД
  • Обладает всеми преимуществами обычного сухого насоса
  • Уменьшение трения увеличивает срок службы графитовых лопаток
  • Не испаряет на окружающие предметы опасные нефтепродукты
  • Уровень шума и вибраций не превышает масляный
  • Годовая стоимость владения низкая в районе 30$
  • Достаточно высокая цена, которую не все готовы потратить

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи