Важность кровельных работ

Одной из самых важных задач при строительстве нового жилого здания, несомненно, является обустройство крыши. В зависимости от того, насколько качественно было произведены работы по сооружению кровли, во многом зависит то, насколько эффективно строение будет защищено от неблагоприятного воздействия различных погодных явлений.

Именно поэтому, к данному типу работы стоит относиться крайне серьёзно и приглашать для её выполнения только профессионалов, которые способны оказать надлежащее качество услуг. Мы можем предложить компанию "Good-roofer", которая занимается в Санкт-Петербурге не только кровельными работами, но и их ремонтом.

Что включают в себя кровельные работы

Процесс обустройства кровли состоит из нескольких важных этапов, это:

  1. Монтаж поддерживающих конструкций. Сюда входит установка всех необходимых деталей, которые формируют основу будущей крыши здания.
  2. Обустройство изоляционного слоя. На данном этапе происходит укладка различных материалов, которые обеспечивают пароизоляцию, гидроизоляцию, а также общее утепление конструкции. Количество и качество подобных слоёв зависит от проекта.
  3. Укладка кровельного покрытия. Финальный этап работы, который заключается в монтаже внешнего слоя крыши. Этот слой одновременно является как защитным (для изоляции от неблагоприятной погоды), так и декоративным, который придаёт внешнему виду конструкции законченный вид.

Более детальный перечень работ зависит от технологической карты и типа конструкции.

Технологическая карта

Цель данного документа заключается в том, чтобы избежать возможных недочётов и ошибок (а как следствие лишних затрат) в процессе осуществления кровельных работ. Технологическую карту принято разрабатывать как в ситуации укладки нового покрытия, так и в случае замены пришедших в негодность кровельных материалов.

В технологической карте определяется детальный порядок предстоящих работ, список всех необходимых материалов, необходимых для обустройства кровли, а также проводится расчёт плановых денежных расходов на осуществление всех необходимых операций. Таким образом, правильно составленный документ позволяет избежать многих ошибок ещё на этапе планирования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи