Как продать квартиру самостоятельно

С продажей старой квартиры сталкиваются многие владельцы. Тем более, если вы продаете ее с целью приобрести новую с большой площадью. Довольно часто перед собственником возникает вопрос - "как продать квартиру самостоятельно". Ведь вокруг полно нечестных покупателей и легко оказаться обманутым. Прочитайте инструкцию правильно продажи здесь https://rosreestr.net/info/kak-prodat-kvartiru-sam. Читатели смогут узнать много полезной информации.

Предпродажная подготовка документов

Если вы уже решили, что станете реализовывать жилой объект самостоятельно, без помощи риэлтерских агентств, то вам нужно будет подготовить документы. Для начала закажите выписку и проверьте информацию об объекте: кто числится собственником, есть ли обременения и прочие детали. Даже если вы все знаете про свою недвижимость, все же следует обратиться в компетентные организации и получить выписку.

После этого нужно провести оценку объекта. Да, для этого потребуется пригласить специалистов, которые быстро проведут необходимые манипуляции, и предоставят полный отчет клиенту. В этом случае вы будете уже уверены, что не занизили или не завысили стоимость имущества. Ведь вам нужно продать, и наверняка как можно быстрее. Реальная цена за объект поможет это сделать.

Подготовка квартиры

Как известно покупатель оценивает объект по внешним критериям. Квартира, которая находится в плохом состоянии, не будет стоить своих денег. Не спасет ситуацию и престижный район. Покупатели будут сбивать стоимость объекта, удешевлять его. В итоге можно упустить покупателя или продать квартиры намного ниже заявленного предложения.

Желательно провести небольшой косметический ремонт. Освежить помещения. Пускай это будет не дорогой ремонт, но когда закрыты все проблемные места, покупатель не сможет придираться и сбавлять цену. В принципе продать квартиру самостоятельно не сложно, главное придерживаться рекомендаций, предлагаемых здесь "rosreestr.net". Придерживаясь нехитрых правил вы сможете продать объект по нужной вам стоимости, и избежать встреч с нечестными на руку покупателями или скупщиками недвижимых объектов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи