Выбираем пылесос с функцией мойки

На рынке доступны вертикальные, без мешков, беспроводные и роботы-уборщики, которые становятся все более и более доступными.

Как выбрать лучший пылесос с функцией мойки?

Бытовая техника, которая выполняет много функций одновременно, в последние годы пользуется большой популярностью. Это касается пылесосов, которые не только собирают грязь, но и моют полы, ковры, мебель и обивку автомобилей. А выбрать отличную модель вы можете на сайте Thomas.info.

Почему стоит выбрать пылесос с функцией мойки пола?

Пылесосы с такой функцией ценятся за большую помощь в работе по дому. Они чистят пол каждый раз чистой водой, а не шваброй, которую обычно ополаскивают в ведре с грязной, водой. Моющие пылесосы приспособлены для очистки всех типов полов - от керамической плитки, керамогранита, натурального камня, ПВХ-полов, паркета, панелей - и некоторые модели могут также использоваться для чистки ковров и обивки мебели. Кроме того, влажная уборка пылесосом является хорошим вариантом для страдающих аллергией, поскольку она намного более эффективна, ведь аллергены и бактерии полностью удаляются. Многие модели моющих пылесосов всасывают воду во время работы, а это значит, что пол сохнет намного быстрее, чем после традиционного мытья полов.

Многие современные модели пылесосов с функцией мойки могут одновременно выполнять обе операции, что экономит время и уменьшает усилия, затрачиваемые на домашние дела. Если полы пылесосят и моют роботом-уборщиком, работа такого устройства ограничивается опорожнением бака, наполнением его водой и удалением препятствий с пола. Это также означает, что вам не нужно вкладывать средства в несколько отдельных устройств. Пылесос и швабра включены в одно устройство, что обеспечивает большую экономию места в доме.

В настоящее время наиболее популярными решениями являются чрезвычайно удобные вертикальные пылесосы и почти не требующие обслуживания роботы-уборщики.

Вертикальный пылесос

Дополнительную функцию мойки часто выполняют вертикальные пылесосы. Удобство уборки заключается в том, что весь пылесос - это труба в вашей руке и вам не нужно таскать с собой неудобное оборудование. У этого типа устройства обычно нет мешка, и грязь собирается непосредственно в контейнере. Вертикальные пылесосы с функцией мойки обычно оснащены двумя емкостями. В некоторых вертикальных моделях источник питания является проводным, в то время как в других вам не нужно беспокоиться о запутанных кабелях, просто не забудьте зарядить аккумулятор. Это еще удобнее.

Пылесосы с вертикальной очисткой в вакуумном режиме работают по тому же принципу, что и традиционные модели без мешка. Пыль и грязь хранятся в контейнере, который следует опустошить при заполнении. Для смачивания или чистки полов налейте холодную или теплую воду в подходящую емкость и дополнительно используйте моющее средство.

Салфетки из микрофибры прикрепляются к основанию щетки. Многоразовые салфетки, которые можно стирать вручную или в стиральной машине, являются очень практичным решением. Стоит знать, что использование моющего средства не будет необходимым, если пылесос предлагает функцию мытья горячим паром.

Моющий робот

Робот-уборщик - идеальное решение для занятых владельцев мохнатых животных или родителей маленьких детей, которые никогда не жалуются на отсутствие обязанностей. Такой робот не только пылесосит - некоторые модели оснащены функцией мойки пола. На рынке также есть роботы исключительно для мытья полов.

Работы требуют отсутствия мелких препятствий на полу, удаления грязи из контейнера и добавления воды в процессе мытья полов. Они беспроводные, им нужен только доступ к док-станции, у которой робот будет заряжаться после работы.

Роботы следуют по собственному маршруту, который, в зависимости от модели, может быть хаотичным или развиваться с использованием функции космического картографирования. Устройство, оснащенное датчиками, избегает больших препятствий и лестниц. После включения робота все люди могут просто покинуть дом - по возвращении они найдут чистый и вымытый пол даже площадью 150 квадратных метров.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи