Почему чаще возводят дома из бруса

Сейчас многие строительные компании, активно возводят дома из бруса под ключ. И, казалось бы, распространение такой услуги, наоборот, позволяет всем обладателям загородного участка, быстро решить вопрос относительно строительства хорошего дома. Но так ли это? Неужели эти виды объектов, лучше, например, кирпичных домов?

Безусловно, выбор материала, из которого впоследствии будет осуществляться строительство дома, является сугубо личным делом каждого человека. Но если провести сравнение преимуществ и недостатков, который обладает, например, дом из бруса 6 на 9. То окажется, что, несмотря на имеющиеся у него недостатки, он все же является лучшим вариантом среди других аналогичных построек.

Чем хороши и плохи дома из бруса

Если оформление заказа на строительство такого дома будет осуществляться в проверенной временем строительной компании. То заказчик, может сразу быть уверенным, что возводимый объект, будет иметь добротное качество, и не потеряет износостойкость даже спустя пару лет. Например, такого уровня качества строительство дома можно заказать на сайте https://brusdom44.ru компании «БУРСДОМ44». Имея многолетний стаж в этой сфере, компания быстро осуществляет заготовку бруса для строительства, что делает весь процесс возведения постройки менее затратным. Но чем же хороши и плохи подобные объекты?

Первое, чем привлекают такие дома, так это экологичностью и возможностью сэкономить средства на строительстве. Ведь, например, кирпичные дома, всегда обходились в строительстве высокими расходами. Помимо экономической стороны, превосходят иные аналогичные объекты, такие дома и в скорости возведения. К тому же, отдавая предпочтение такому дому, нет нужды впоследствии заниматься дорогостоящими сложно выполняемыми отделочными работами. Недостатков у таких объектов всего два. Первый, касается пожароопасности и второй, быстрого старения материала. Да, дерево, сложно назвать устойчивым к огню или ультрафиолету, материалом. Хотя нужно заметить, что используемые сейчас современные методы обработки бруса, в разы уменьшают проявление этих недостатков.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи