Как правильно выбрать комод для спальни

Комод является очень удобным и вместительным предметом мебели. Однако при приобретении отдельной единицы мебели очень важно обратить внимание на дизайн, ведь эта вещь будет вам служить не один год. Конечно, хочется, чтобы новая покупка идеально подходила в общий интерьер комнаты. Рассмотрим более подробно, как не ошибиться с выбором модели.

Как расположить новую мебель в пространстве помещения

Для начала нужно определить конкретное место положения этого предмета мебели. Это изделие требует некоторого свободного места не только для каркаса, но и для удобного выдвижения ящиков.

Самый лучший вариант –приобрести его под заказ. Таким образом вы сможете идеально разместить его в своих апартаментах.

Если вы планируете приобрести готовую модель, то перед походом в специализированные магазины необходимо точно измерить пространство в котором планируется его устанавливать.На рынке существуют различные модификации. Он может быть различных форм и размеров. А также может иметь различную вместимость.

Если вы планируете здесь хранить габаритные вещи, то и глубина ящиков должна быть соответствующей. Однако если вы планируете приобрести этот предмет под различную мелочь, то и место хранения должно иметь не большие размеры.

Также, осуществляя покупку, обратите внимание на материал, из которого изготовлена его задняя стенка. Она может быть изготовлена из ДСП, что увеличивает отступ то основания стены еще на 10–15 мм, а может быть исполнена из фанеры, благодаря чему вы сможете расположить изделие ближе к стене. Но при этом стоит понимать, что использованный дешевый материал при изготовлении не должен находиться в поле видимости. Иначе он станет безобразным пятном в интерьере комнаты.

Как подобрать правильно расцветку и дизайн

Вы определились в необходимости дополнительного места хранения. Следующим шагом стало твердое решение приобрести для этой цели комод. Необходимо внимательно изучить дизайн уже имеющейся в вашей комнате обстановки.

Очень важно, чтобы новая покупка хорошо вписалась в общий интерьер помещения. Существует огромное множество вариаций, как по внешнему виду, так и по материалу из которого он изготовлен.

Если в комнате преобладает классический интерьер, можете смело выбирать добротный вариант, выполненный из дерева. К тому же на нем может повторяться рисунок, присутствующий на всей мебели помещения.

Если вы – приверженец более современных стилей интерьера, то и комод может быть выполнен в необычном сочетании линий. При сборке могут участвовать различные материалы, например, дерево и сталь. Либо – пластик и стекло. Главное, чтобы он не воспринимался лишним предметом в общем пространстве комнаты, а наоборот, максимально дополнял имеющийся интерьер помещения.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/komody

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи