Выбираем мужскую рубашку

Выбрать правильную рубашку не так просто, как может показаться. Каждая деталь имеет значение, поэтому, прежде чем вы решите купить, вы должны прочитать несколько советов о том, как правильно выбрать модель, которая подчеркнет достоинства мужской фигуры и скроет ее недостатки.

Рубашка - неотъемлемый элемент мужского наряда и, безусловно, очень важный

При выборе руководствуйтесь не только внешним видом, но и тем, как она изготовлена, качеством материала и, что немаловажно, вы должны учитывать назначение рубашки. Важно, хотите ли мы надеть ее для официального праздника, или вы ищите что-то менее официальное для офиса, или, может быть, нам нравится надевать рубашку после работы, чтобы встретиться с друзьями? При выборе рубашки дресс-код очень важен.

Ткань

Цена на рубашку во многом зависит от качества ткани, но на качественную одежду, безусловно, стоит делать ставку. Синтетические ткани не только не выглядят эстетично, но, прежде всего, не дают коже дышать, что делает их ношение неудобным.

Качество рубашки определяется, помимо прочего, толщиной волокон ткани, из которой она изготовлена. Высококачественные рубашки, как правило, шьются из двухслойных тканей. Они гарантируют необычайную мягкость, элегантный внешний вид, а также более устойчивы к складкам.

Наиболее универсальными являются хлопковые рубашки с примесью синтетических волокон. Хлопок обеспечивает правильную циркуляцию воздуха, благодаря которой кожа дышит. А приобрести качественную хлопковую рубашку вы можете по ссылке https://rubashki-muzhskie.ru/khlopkovye-rubashki-muzhskie-belye.html.

Проблема хлопчатобумажных рубашек заключается в их восприимчивости к складкам, но с добавлением синтетических волокон вы избежите этого явления.

Альтернатива

Льняные рубашки, которые менее формальны, чем хлопок, но отлично подходят для летней стилизации.

Джинсовые рубашки, которые идеально подходят для менее формальных случаев, вернулись в моду. Мы не надеваем к костюму, но они отлично смотрятся с повседневными брюками, например, песочного цвета, и спортивной курткой.

Хлопковая рубашка, безусловно, самая универсальная. Подходит для любого костюма.

При выборе рубашки не забудьте обратить внимание на этикетку - там вы найдете информацию о том, как ее стирать. Конечно, большинство рубашек можно стирать в машине, но стоит убедиться, что ткань не требует чистки в химчистке.

Воротник

Большинство мужских воротников укреплены, благодаря чему рубашка выглядит хорошо, а мужчина аккуратно. Особенно рекомендуются рубашки с воротником на косточках. Их всегда следует снимать перед стиркой (если они не сшиты) и надевать после глажения рубашки. Это позволяет дольше сохранять форму воротника.

Узкий галстук подходит к рубашкам с длинной шеей и узкими концами. Мы надеваем более широкий галстук для рубашек с воротником с широко расставленными петлями. Воротник на пуговицах - это менее формальное решение, придающее рубашке более повседневный вид.

Прямой воротник лучше всего смотрится на мужчинах с круглым или слегка квадратным лицом. Для стройного лица выбирайте модели с широко расставленным воротником. Только джентльмены с длинной, стройной шеей могут позволить себе решение с воротником-стойкой.

Манжеты

Длина рукава рубашки и тип манжеты должны быть выбраны в первую очередь. Рукав рубашки должен слегка доходить за запястье и выступать примерно на 1 - 1,5 см из-под куртки. Выбор манжеты - это решение о характере всего стиля.

Французские манжеты характеризуются двойным слоем ткани и являются определяющим фактором классической элегантности. Рубашки, отделанные запонками, придают стилистике формальный характер, и их следует носить для особых случаев. Обязательным дополнением к рубашкам с запонками является галстук или бабочка.

Конечно, рубашки с манжетами на пуговицах являются самыми распространенными. Это очень удобное и традиционное решение, которое обеспечивает элегантный вид каждый день, за исключением очень официальных торжеств. Манжета может быть закреплена с помощью одной, двух или трех пуговиц.

Как подобрать рубашку?

Размер рубашки определяется путем выбора размера воротника и самой рубашки. Чтобы выбрать размер воротника, просто измерьте окружность шеи, не забывая оставить небольшой запас. Правильно подобранный воротник должен прилипать к шее, а после закрепления последней пуговицы между воротником и шеей должно быть минимальное расстояние.

Размер рубашки также определяется по высоте. Здесь лучше всего следовать таблице размеров. Если вы хотите убедиться, что ваша рубашка выбрана правильно, примерьте ее.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи